Хламидиоз при оральном сексе
Можно ди заразиться хламидиями при оральном сексе ? Если девушка больная хламидиозом делает минет , не заражённому партнеру , есть ди риск заболевания ? ....................................................
Добрый день! Вероятность заражения минимальная…
Илона, но вероятна?
Да, вероятна
Здравствуйте! Да, риск есть. А если это непроверенный половой партнёр, то риск заболеть не только хламидиозом. У Вас был половой контакт с таким партнёром?
Здравствуйте! К сожалению есть риск заражения, но он минимален
Здравствуйте. Риски есть
Здравствуйте, Сергей . Риск заражения есть.
Добрый день ! Да , вероятность есть
Здравствуйте!
Да, хламидии могут вызывать фарингит и при оральном контакте можно ими заразиться. Вероятность меньше, чем при обычном половом контакте, но она конечно существует.
Принятый ответ
Уточню, что у нее должен быть именно хламидиозный фарингит. Если у нее хламидии только в урогенитальном тракте и нет фарингита, то орально вы от нее не заразитесь.
Но подтвердить это можно только ПЦР мазком из зева.
Здравствуйте Сергей.
Да, таким путем заражение хламидиозом возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такой путь передачи есть, если у девушки хламидиозный фарингит.
Добрый день.
Риск заражения минимален.