Хламидиоз , лечение , сыпь .

Здравствуйте . После 3-4 незащищённых актов с партнёршей (первый 21 сентября , последний 2 ноября ) До этого несколько месяцев другая девушка . Зуд при мочеиспускании , пару раз выделения утром мутно белые . Чуть покраснения головки пятнами . Последние две недели сыпь по всему телу прогрессилюрует начиная с голени (без пузырьков) Почти не чешется . Весь сентябрь пил два раза антибиотики . Первый ангина . Амоксиклав Через 2 недели цефиксим . Непонятная простуда . Врач назначил через неделю после простого лечения . Потом на даче 3 дня в холоде , без душа , в тесной синтетической одежде . Помню как расчесал голень во сне . С этого момента высыпания . В квд - В вич/сифилис/гепатит /гонорея отрицательно . Ну и остальное на что берут . Хламидии положительно только . Андрофлор мазок через 4 дня - (фото прикрепил ) -Хламидии положительно - У партнёрши хламидии и Уреаплазма парвум (только парвум) . Врач выписал 10 дней Юнидокс Солютаб 100мг 2 раза в день .(Срок заражения неизвестен . Достаточно 10 дней доксициклин ?) На десятый день Флюкостат 1 таб - в других вопросах часто назначают Орнидазол или Дазолик , с какой целью , нужен ли мне ? В случае нахождения хламидий в контрольных анализах , какую схему посоветуете ? (Не могу найти сдать анализ посева на хламидии с чувствительностью к а/б) Надо ли через 6 недель переслать ВИЧ ? Были стрессы , незадолго начал курить снова . Почувствовал ухудшения здоровья сразу

Нет
40 лет

Принятый ответ

Денис, добрый день!

Отвечая на Ваши вопросы:
Достаточно 10 дней доксициклин ?)
- да, достаточно. В Клинических рекомендациях вообще идет 7 дней при неосложненном течении

В других вопросах часто назначают Орнидазол или Дазолик , с какой целью , нужен ли мне ?
- нет, не нужен. Эти препараты применяют при других инфекциях

В случае нахождения хламидий в контрольных анализах , какую схему посоветуете ?
- Например можно: Джозамацин (Вильпрамицин, Вильпрафен) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней
/// контрольный анализы сдают через 4 недели от окончания терапии

Надо ли через 6 недель переслать ВИЧ ?
- Да, нужно, а также кровь на гепатиты и сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Да , просто . У других пациентов в анализах тоже только хламидии , и назначают орнидазол вдобавок (им трихомониаз лечат на сколько я понял , но его не было )
Хотя понимаю , из за врачебной этики Вы вряд-ли других врачей будете обсуждать .

По срокам контроля понял .

Лучше целиком андрофлор сдать или ПЦР на хламидии достаточно ? (В идеале пассев на хламидии с чувствительностью найти наверное )

По поводу Вильпрофена понял .
А как на счёт Азитромицина . Совсем разные схемы пишут .
1) единоразово 1-1.5 грамма
2) 1 грамм + 5 дней по 500мг
3) по 1 гр. На первый , четвертый и седьмой день .

Нужны ли спринцевания мирамистина внутрь ?

И так же нужны ли уроснптики типа Канефрон или Фурагин ? (Могу в термене ошибаться )

Денис, лучше сдать целиком Андрофлор для спокойствия.

Лучше Вильпрофен, более мягкий антибиотик, лучше переносится и меньше нежелательных явлений.

Никакие спринцевания не нужны.

Канефрон можно, если есть жалобы (резь, боли) для снятия этих симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял . Есть дискомфорт в мочевом канале . Минимальное жжение при мочеиспускании , но не всегда
Утром при первой моче струя сильно искривлена и нет четкой прямой струи , и затруднение при мочеиспускании первом .
(При мазках немного травмировали , была кровь на вате палочки )
Именно Канефрон или что то другое , Цистон?
Лейкоциты в моче очень большие неделю назад .
Сейчас третий день Юнидокс солютаб

Да, Денис, Канефрон в таком случае подойдет.
Лейкоциты постепенно уйдут к концу лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Подскажите по Канефрону .
Юнидокс Солютаб плохо усваивается в присутствии алюминия , магния , железа , кальция . (Из инструкции )
В канефроне в оболочке есть кальция карбонат 17 мг в таблетке .

Будет несовместимость ?

Денис, изучил Ваш вопрос.
Несовместимости данных препаратов не встречал и их часто назначают совместно.
Тем не менее, на самом деле в составе Канефрона входит кальция карбонат, поэтому желательно соблюдать 2 часа между применением доксициклина и Канефрона, чтобы избежать возможных нежелательных явлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Партнёрше выписали сегодня Сумамед и орнидазол .
Мне орнидазол точно не нужен ?

Денис, если у Вас нет трихомониаза или бактериального вагиноза - то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Бактериальный вагиноз у партнёрши в диагнозе

Да, но у мужчины он не может быть, так как нет таких микробов.
Главное - исключить на время лечения половые контакты, чтобы не было передачи микробов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Александр , немного глупый вопрос . Но беспокоит .
Есть ли разница как пить Юнидокс Солютаб ?
Я растворял на пол чашки воды , хорошо размешивая и залпом пил во время еды . Или много воды ? Есть ли разница ?
Партнёрше прописали Сумамед от хламидий 3 дня по 500мг . Не слишком ли мало дней

Денис, для лечения хламидий Сумамедом есть схема по 500 мг 3 дня.
Юнюдокс можно пить как Вы применяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Благодарю Александр . Думаю вопрос закрою . До контрольных анализов все понятно

Хорошо, Денис, успеха в лечении.
Будут еще вопросы - пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безусловно, заразились от последней девушки.
У неё обнаружены хламидии, у вас появилась клиника уретрита после контакта.
Лечение назначено адекватное.
Орнидазол не показан- нет той микрофлоры, на которую он назначается.
Высыпания скорее всего связаны с частым приёмом антибиотиков и изменением реактивности иммунной системы от этого.
Можно добавить дезлоратадин 1т на ночь 10 дней.
Наружно наносить Циндол 2р в день, при сухости от нее, на ночь крем липобейз.
Если связи с девушкой сентября, анализ на ВИЧ адекватен.
На хламидии не делается посев, только в институтах микробиологии и не определяется чувствительность.
Контроль сдавать через месяц после юнидокса.
Курить бросать, пока не затянуло, и так стрессов достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья , зуда сыпи нет . Стала не такой яркой последние дни . Пью Зодак пока что
Чесотка , грибок не обнаружен .
Акридерм обычный отменил . Думаю кортикостероиды ни к чему и тока не было

По поводу пасева не знал . Спасибо .

Большие лейкоциты в моче неделю назад . (Сейчас третий день доксициклина)
Как бороться с симптомами уретрита .
Дискомфорт , затрудненное мочеиспускание утром и струя разбрызгиваемая, минимальное жжение иногда .
При мазках немного травмировали канал (кровь на вате палочки )

Стоит ли добавить Канефрон или схожий препарат ? Совместимо с Юнидокс Солютаб ?

По приложенному фото высыпаний лучше использовать Циндол, это не гормон, болтушка.
Зодак/ дезлоратадин, не имеет значения.
Симптомы уретрита начнут уходить постепенно.
Не торопите события.
Половой покой, минимум физ нагрузки, исключить бани, ванну.
Можно добавить травяные уросептики: канефрон, цистон, станет полегче, но не мгновенно. С антибиотиком совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Добавлю Канефрон значит и циндол .
Добавил несколько фото ещё сыпи (сейчас менее яркая , ярче после ванны как раз и душа становится )

Кстати есть в паховой области . Не похоже на сыпь , а скорее на натертость овальной формы с двух сторон красноватые два пятна см 5 .
Может с дачей и анти санитарией без воды за три дня тоже связано . После нее началось .

По голеням рекомендации прежние, в паховых складках кандидозная опрелость.
Здесь фукорцин 2р , сверху крем тербинафин 2р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Странно . В квд сделали соскоб кожи паха на патогенные грибы .
Отрицательно .
Или это "другие грибки" ?

Это кандидозная опрелость.
Соскоб не всегда показывает грибок.50/ 50
Дерматолог часто ставит диагноз клинически, по клинической картине

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Циндол , Тербинафин , Фукорцин , доксициклин и Канефрон .
Это все совместимо будет ?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Благодарю за советы Буду лечиться . Доброй ночи

Пожалуйста, поправляйтесь!
Вам тоже спокойной ночи!

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Подскажите по Канефрону .

Будет несовместимость ?

Здравствуйте!
Обычно кальций в оболочке таблетки не учитывают в совместимости препаратов.
Канефрон совместим с любыми антибиотиками, включая тетрациклиновый ряд.
Если психологически смущает, можно принимать в виде капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Мне орнидазол точно не нужен ?

У вас нет анаэробной флоры, не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Бактериальный вагиноз у партнёрши в диагнозе .
Понял . Добавил ее анализ один .
Как переносчику тоже не надо избавляться ?

Когда лактобацилл> анаэробной флоры, вагиноз не ставится.
Но учитываются ещё жалобы пациентки и результаты микроскопии мазка.
Вам орнидазол не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Немного глупый вопрос . Есть ли разница как пить Юнидокс Солютаб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Любые таблетки в форме солютаб можно растворить в воде, пить после еды.
По партнерше не могу прокомментировать, вы создавали вопрос про себя, она лечится у очного врача, пусть задаст вопрос, почему такой короткий курс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение по поводу хламидиоза назначено адекватное.
Орнидазол - препарат из другой группы, при хламидиях он не нужен, нет смысла в с нём.
Уреаплазма парвум в лечении не нуждается.
Обычно анализ крови на сифилис (РМП, ИФА) сдают через полтора месяца после полового контакта.
Анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С - через 3 месяца.
Поэтому пересдать анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Желательно бы анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С от девушки.
От высыпаний можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматовенеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо .
Подскажите средство при небольших симптомах уретрита (или не требуется ? )
- иногда жжение , но не часто
- затрудненное первое мочеиспускание
, нет четкой струи , "разбрызгивание в стороны" , как будто слипание "губок головки" или внутри .
При мазках ПЦР повредили слизистую мочеиспускательного канала , была кровь .

Может Канефрон ? Или схожее средство . За сколько до контрольных анализов отменять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Пимафукорт . Можно мазь без кортикостероидов . Иммунитет и так слабый

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что:

- схема, рекомендованная врачом очно, верная и адекватная

- Орнидазол или Дазолик в подобных случаях обычно не рекомендуют

- как правило, указанная схема оказывается эффективной, но важно, чтобы лечение проходили оба партнера, на это время половой покой

- желательно пересдать ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо .
- иногда жжение , но не часто
- затрудненное первое мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Канефрон разделять от антибиотика на два часа ?
Аньибиотики10 дней буду минимум .
Когда пить Флюкостат ? Есть две таблетки

Здравствуйте !

Возможно рассмотреть использование Канефрона, эти проявления могут быть связаны и с самой инфекцией

2 часа будет достаточно

Флюкостат обычно рекомендуют на следующий день после последнего приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Подскажите по Канефрону .

Будет несовместимость ?

Я выше ответила, что препараты обычно рекомендуют разобщать не менее, чем на 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Обычно считают, что разницы нет

Принятый ответ

Денис, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, лечение бридочка достаточно 7 дней, орнидазол можно не принимать, на зламтлиии пересдать через месяц после курса юнидокса, девушку тоже лечить, хламидии у вас от неё. Что касаемо паха рекомендовано наносить Кандид б 2 р в день 14 дней и далее цикапласт Баум б 5 от ля рош позэ 2-3 р в день дней 10, на ногах высыпания по типу дерматита наносить циндол 2 р в день , внутрь аллервэй по 1 таб в день 8-10 дней
Купить бросайте, курение проблемы не решает, а только создает дополнительный стресс
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо .
- иногда жжение , но не часто
- затрудненное первое мочеиспускание

Канеырон да можно пропить . Можно продолжать пить , на андрофлор не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял . Канефрон разделять от антибиотика на два часа ?
Аньибиотики10 дней буду минимум .

Да интервал 2-3 часа. Флюкостат сейчас и в последний день антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Подскажите по Канефрону .

Будет несовместимость ?

Нет , на переживайте . Интервал между приемами выжидайте . Либо если переживаете сначалаюнидокс потом после курса канеырон

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял .
Мне орнидазол точно не нужен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Тогда можно пропить после юнидокса