Мало ест !
Ребенок 7 мес на ИВ кушает от 100- 150 миллилитров смеси. Начали ввадотить приком то же кушает без особого аппетита немного Грам 50 . Вес 7100 р 68. Ползает , особо не капризный! Не нахожу себе места от того что ребенок получается не доедает. Врачи говорят что такое может быть! И все ! Что делать-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.Сколько раз в день ест?
Майя, 6 раз через 3- 4 часа
Когда вы начинайте вводить прикорм, то многие дети отказываются или неохотно едят.Поэтому можно отложить и попробовать дать через 3-4 дня еще раз.А так, новый продукт дают постепенно и по- малу.А не сразу 100-150 г.Увеличивают об'ем за нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой вес был при рождении? Какие средние месячные прибавки? Ребенок активный, развивается соответственно возрасту?
Татьяна, родился 3500. Первый месяц набрал 700г далее с каждым месяцем все меньше! Развивается по возрасту
Татьяна, ползает играе игрушками .
У вас неплохие прибавки в весе, малыш удвоил свой вес к 6 месяцам - это абсолютная норма. Табличные нормы объемов пищи примерные, все дети индивидуальны. Ребенок не будет сидеть голодным, если он не капризничает и активный - значит сыт и ему хватает выпитых миллилитров. Что касается прикорма, пытайтесь развивать пищевой интерес, садитесь кушать вместе, показывайте как Вы едите и как при этом Вам вкусно, пробуйте разные варианты гипоаллергенных овощей, фруктов и круп.
Пробовали вводить элькар? Болел ребенок? Хронические заболевания есть?
Майя, пробовали Элькар. Два раза лежали в нефрологии с деагонозом инфекция мочевыводящих путей неясной этиологии
Майя, а вообще он с рождения так плохо кушет даже когда были на ГВ
Во время и после болезни может ухудшаться аппетит и ребенок меньше наберет.Есть дети малоежки.Они и после 1-3х л также мало будут есть? Вы и папа в детстве какими были?
Давайте как введете позже больше мяса и кисломолочки. И пребиотики на 2-3 мес
Майя, у нас ещё непереносимость БКМ мы пьем гидролизат .
Ясно.
Гидролизаты многие дети не любят
Принятый ответ
Доброе утро. Не переживайте, прибавка в весе хорошая. Продолжайте вводить прикорм, постепенно пищевой интерес у ребёнка будет нарастать.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок развивается соответственно возрасту, поэтому нет повода для беспокойства, Прикорм начинаем вводить с 5-10 гр, постепенно увеличивая порцию.Соглашусь с доктором выше, развивайте у ребёнка пищевой интерес. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. По весу сейчас- соответствует возрасту. Прикорм вводится постепенно. Если отказывается- отложите на несколько дней и потом вновь начните. Старайтесь вместе с малышом есть ту еду,которую даёте ему в прикорм- личный пример немаловажен.
Ну и правильно говорят - если весо-ростовые показатели в норме и развитие по возрасту.
переживать НЕ о чём