Консультация педиатра /

Мало ест ! — вопрос №587018

Ребенок 7 мес на ИВ кушает от 100- 150 миллилитров смеси. Начали ввадотить приком то же кушает без особого аппетита немного Грам 50 . Вес 7100 р 68. Ползает , особо не капризный! Не нахожу себе места от того что ребенок получается не доедает. Врачи говорят что такое может быть! И все ! Что делать-то?

Педиатр
Здравствуйте.Сколько раз в день ест?
Принятый ответ
Клиент
Майя, 6 раз через 3- 4 часа

Педиатр
Когда вы начинайте вводить прикорм, то многие дети отказываются или неохотно едят.Поэтому можно отложить и попробовать дать через 3-4 дня еще раз.А так, новый продукт дают постепенно и по- малу.А не сразу 100-150 г.Увеличивают об'ем за нед
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Какой вес был при рождении? Какие средние месячные прибавки? Ребенок активный, развивается соответственно возрасту?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, родился 3500. Первый месяц набрал 700г далее с каждым месяцем все меньше! Развивается по возрасту
Клиент
Татьяна, ползает играе игрушками .
Невролог, Терапевт, Педиатр
У вас неплохие прибавки в весе, малыш удвоил свой вес к 6 месяцам - это абсолютная норма. Табличные нормы объемов пищи примерные, все дети индивидуальны. Ребенок не будет сидеть голодным, если он не капризничает и активный - значит сыт и ему хватает выпитых миллилитров. Что касается прикорма, пытайтесь развивать пищевой интерес, садитесь кушать вместе, показывайте как Вы едите и как при этом Вам вкусно, пробуйте разные варианты гипоаллергенных овощей, фруктов и круп.
Педиатр
Пробовали вводить элькар? Болел ребенок? Хронические заболевания есть?
Клиент
Майя, пробовали Элькар. Два раза лежали в нефрологии с деагонозом инфекция мочевыводящих путей неясной этиологии
Клиент
Майя, а вообще он с рождения так плохо кушет даже когда были на ГВ
Педиатр
Во время и после болезни может ухудшаться аппетит и ребенок меньше наберет.Есть дети малоежки.Они и после 1-3х л также мало будут есть? Вы и папа в детстве какими были?
Педиатр
Давайте как введете позже больше мяса и кисломолочки. И пребиотики на 2-3 мес
Клиент
Майя, у нас ещё непереносимость БКМ мы пьем гидролизат .
Педиатр
Гидролизаты многие дети не любят
Педиатр
Гидролизаты многие дети не любят
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте, прибавка в весе хорошая. Продолжайте вводить прикорм, постепенно пищевой интерес у ребёнка будет нарастать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнок развивается соответственно возрасту, поэтому нет повода для беспокойства, Прикорм начинаем вводить с 5-10 гр, постепенно увеличивая порцию.Соглашусь с доктором выше, развивайте у ребёнка пищевой интерес. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. По весу сейчас- соответствует возрасту. Прикорм вводится постепенно. Если отказывается- отложите на несколько дней и потом вновь начните. Старайтесь вместе с малышом есть ту еду,которую даёте ему в прикорм- личный пример немаловажен.
Принятый ответ
Педиатр
Ну и правильно говорят - если весо-ростовые показатели в норме и развитие по возрасту.
переживать НЕ о чём