Консультация хирурга /

Боль в колене — вопрос №587109

Возникла резкая боль при разгибании колена и припухлость. Боль сильная, периодически даже больно ходить. Занимаюсь спортом, нахожусь на тренировочном сборе, нужно ли делать мрт и какие возможны способы лечения?

Хирург
Здравствуйте. Перед мрт могу посоветовать эластическую компрессию сустава. Ограничение нагрузок на него. И нимесулид 2 раза в сутки 5 сут. Капс омепразол 20 мг 2 раза в сут. А остальное по результатам. Нужно будет идти к травматологу ортопеду. Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, мрт делать нужно и с результатом к травматологу.
Хирург
Здравствуйте.
Золотой стандарт при исследовании коленных суставов - это МРТ.
Зафиксируйте сустав, пока препараты типа Найз, Кеторол внутрь после еды.
С результатами обследования к травматологу.
Это может быть проблемы и с мениском, и с крестообразными связками, и боковыми, и разного вида бурситы и т.д. и т.п.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте.
У Вас, судя по фото, острый синовит(воспалительный выпот в полости).
Правильная тактика, обратитесь к травматологу, Вам его пропунктируют и введут дипроспан. Это значительно облегчит Вам состояние.
Также можно начать т. Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн
Местно диклофенак гель 2р.д
Ортез на коленный сустав
В плане дообследования!
:мрт коленного сустава
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не торопитесь делать МРТ
Сделайте УЗИ для начала
Сдайте анализ крови ( мочевая кислота, ревмафактор, СРБ, ферритин)
Носите наколенник
Натирайте сустав кремом долгит
Обратитесь очно к травматологу