Краснота и припухлость
Доброй ночи, уважаемые врачи. уже как пару дней на коже полового органа непонятное покраснение и припухлость. половых актов не было давно, месяца два как. купаться стараюсь каждый день. это место не болит и не зудит.
Принятый ответ
Вечер добрый. Незащищенные ПА были?
Дмитрий, да, были, последний два месяца назад.
половой партнёр один и постоянный.
Тогда всё же следует запланировать мазок ПЦР на ИППП (лучше Андрофлор+ВПЧ, герпес и цитомегаловирус).
Пока стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятно снизились защитные свойства.
5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут. Далее по результату ПЦР
Дмитрий, сегодня появился небольшой зуд в этой области, прям чуть-чуть чешется
Я необходимой минимум рекомендаций написал :)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, натёртость. Смените средство гигиены, нижнее бельё. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Полный половой покой на всё время лечения.
А партнёрши есть жалобы?
Принятый ответ
Доброго времени суток
Внешне очень похоже на банальную потёртость. Так как половая жизнь была давно, но наверное мастурбация присутствует. Бывает, в порыве молодецкой страсти ... перестарались.
Если что-то подобное имело место, то тогда необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Плюс необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, мастурбации тоже нет, у меня возбуждение вызывает паническую атаку, но это уже разговор точно не по вашему профилю
В любом случае рекомендации можно использовать, единственное добавить Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Владимир, площадь покраснения увеличилась, и я заметил что эта площадь кожи, которая находится внутри, при закрытом половом органе, фото приложил. и добавился неприятный запах оттуда.
также хотелось бы спросить про белые наросты на головке, они давно уже очень, что это?
На одной из фото пузырьки. Похоже, что внутри них жидкость?
Владимир, вы про те, что на головке?
Наоборот, ниже красноты на стволе
Владимир, а, там тоже эти пузырьки давно, жидкости вроде нет
Вы лечение начали ?
Владимир, диету и до этого соблюдал, хлоргексидином обрабатываю, а мазь не купил ещё
Владимир, насчёт этих пузырьков, и на стволе и на головке, что это может быть? они там давно уже(больше 3-ёх лет точно)
Тогда о чём тут можно рассуждать. О эффективности или нет можно говорить при полноценном лечении по прошествии 2-3 дней.
Скорее всего гранулы Фордайса, вариант нормы
Здравствуйте, Антон
Анализы сдать, провериться
- Андрофлор скрин , ПЦР на герпес, ЦМВ
- кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Внешне - баланопостит
Похоже, что натерли. Вы этот факт отрицаете
- фукорцин бесцветный 2 раза 5/7 дней
- бепантен мазь 2 раза 10 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Тогда Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показан очный осмотр дерматолога, соскоб из уретры на ИППП (ПЦР).
Пока Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 5 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Принятый ответ
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Добрый день.А что было пару дней назад,Меняли ли средство для гигиены?Была ли травма?
Луиза, да вроде всё как обычно
Ну имеет место быть воспаление крайней плоти.Поделайте ванночки с фурацилином,наносите мазь Левомеколь 2р/с 7дней.Планово сдать обязательно урогенитальный соскоб на ИППП и кровь на глюкозу.
Луиза, хорошо, спасибо.
сегодня немного зудит, чешется совсем чуть-чуть
Возможно аллергическая реакция.Доьавьте ещё Лоратадин 10 мг по 1т 3 дея