Сросшиеся малые половые губы у девочки 3 лет

Сросшиеся малые половые губы у девочки 3 лет, синехиии. Ничего не беспокоит, не болит, не беспокоит, нормальное мочеиспускание. Покраснений нет. Подмываемся раз в день с детским мыла. Обнаружила год назад.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста

Галимат, здравствуйте, фото загрузила

Здравствуйте! Наносите детский крем и делайте легкий массаж пальчиком в области синехии, чтобы постепенно разошлись, чтобы не было полного срощения. Так как отток мочи не нарушен можно обычным кремом делать каждый день перед сном. А так разьединяют с помощью гормонального овестином. Мылом подмывайте раз в неделю, А так обычной проточной водой, можете ванночки их ромашки делать

Галимат, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита
Можете добавить фото?
Мыло нужно убрать - именно из за него возникают синехии, так как оно смывает защитный слой со слизистых - 1-2 раза в неделю, в остальное время просто вода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Валерия, здравствуйте! Спасибо большое! Я слышала много мнений по этому поводу. Надеюсь, все будет хорошо!

Конечно! Только так, а не иначе. Будьте здоровы вы и ваша дочка ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мочеиспускание не нарушено, то не вмешивайтесь в естественный процесс. Никто в половом созревании не остался с заросшим влагалищем. С момента полового созревания ( после 7 лет) все разойдется.

Дарья, здравствуйте! Спасибо большое!

Здравствуйте, приложите фото, массаж сами делаете в области синехии?

Здравствуйте. У девочки синехии. Необходимо с помощью бипантена массажными движениями развести губы. Делайте это 2-3р.день