Финастерид и зачатие
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Мужу 27 лет. Планируем начать готовиться к зачатию ребенка. Он принимает финастерид от облысения на протяжении уже почти года. Подскажите, повлияет ли как то этот препарат на зачатие, на сперму, на развитие плода? И за какое время до зачатия его нужно отменять? Слышала такое мнение, что из за финастерида могут быть плохие последствия при зачатии мальчика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменить Финастерид. сдать спермограмму и гормональный фон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как продолжительность спермотогенеза составляет в среднем 72-74 дня, поэтому отменить данный препарат необходимо за три месяца до планирования, чтобы произошло полное обновление сперматозоидов. Также рекомендую Вам обоим перед планированием провериться на инфекции передающиеся половым путём путём сдачи соскоба ПЦР и кровь на гепатит В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме финастерида снижается фертильность. Нужно выполнить спермограмму
Дмитрий, подскажите, а через какое время после прекращения восстанавливается фертильность?
1-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, финастерид нужно отменить и сделать спермограмму.