Не частая менструация

Здравствуйте. У меня уже давно не частая менструация, и в последнее время я стала сильно поправляться. Я так думаю что сбой гормональный,чем можно лечить? Или сначала идти к гинекологу, онлайн не льзя?

Добрый вечер! Когда делали узи матки и придатков? Проходили какие-то обследования?

Доброе утро. Узи лет 8 назад. Обследования не проходила.

Илона доброе утро. Уже давно лет 8 назад.

Надо начать с узи, по результатам которого понять, как вызвать менструацию, чтобы Вы сдали гормоны