Консультация дерматолога /

Экзема на пальцах — вопрос №587504

Здравствуйте, у ребенка 14 лет во такая штука на пальце. Больше нигде нет. Как можно вылечить? Диеты придерживаться строгой не сможет... Может что-то пропить и чем мазать? Трескается до крови... Вообще есть атопик с детства.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это экзема. Аллергическое заболевание. Обратите внимание на то , с чем контактирует ребенок( пластилин, краски, лизуны и др химия). Для лечения используйте крем акридерм гк 2 раза в день 14 дней. Обязательно эмоленты для восстановления защитного слоя кожи 2-3 раза в день( сенсабио, цераве, липобейз).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на проявления атопического дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, после снятия воспаления постоянный уход на кожей кистей -увлажняющие крема . Часто руки не мыть, использовать не жидкое , а кусоковое мыло

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, крем Комфодерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней, регулярное увлажнение кожи, в том числе после каждого контакта с водой кремом Сенсадерм или Липобейз длительно. Исключить контакт с бытовой химией
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, акридерм гк 2 раза в день 14 дней, постоянное использование эмоленов, например локобейз рипеа 3-4 раза в день.
Проявленние контактного дерматита.
Ограничить контакт с водой, моющими средствами
Клиент
Юлия, спасибо, а докобейз рипэа, это что такое?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это эмолент, крем продается в аптека
Клиент
Юлия, а как долго его принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На данный момент имеет место быть микробная экзема
Используйте наружно мазь акридерм гк или тридерм 2 раза в день 10 - 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Экзема рук.
Диета в данном случае не имеет значения.
Необходимо исключить контакт с внешними раздражителями: бытовая химия, клей, краски, антисептики, строительные и горюче-смазочные материалы, другие раздражающие вещества. Ограничить контакт с водой.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней. По мере разрешения процесса добавить наружно увлажняющие средства, например, специальный крем Сенсадерм.
Дальнейшая тактика будет зависеть от частоты обострений.