Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с желудком — вопрос №587686

Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль в желудке, тошнота. Поднялась температура до 37.4 градусов, головная боль. Перед этим ела колбасу утром. Теперь меня постоянно мучает отрыжка и чувство пепеполненного желудка, как будто еда стоит в горле. После алмагель становится легче. Записалась на фгдс, но очень боюсь делать, вдруг найдут что то плохое, а у меня 2 детей. Раньше никогда проблем с желудком не было. Мог ли это быть приступ гастрита или ещё что то. Насколько плоха моя ситуация. Что делать?

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! У Вас воспалительный процесс в желудке. Продолжайте принимать Альмагель по 1 д/л 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, добавьте Итомед по 1 табл 3 разав ден за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте ФГДС для уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фгдс для меня подобно пытке. Повышенный ротный рефлекс и думаю вывернет наизнанку уже на входе в кабинет

Гастроэнтеролог
Продолжайте терапию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения атологии желчевыводящих путей.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По описанию ничего критичного, продолжайте пить алмагель и дождитесь гастроскопии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фгдс нужно обязательно делать?
Гастроэнтеролог
Сколько вам лет?
Клиент
Екатерина, 34
Клиент
Екатерина, очень сильный ротный рефлекс, даже у стоматога не могу лечить. Иду на тощак, так чтоб не было ничего в желудке
Гастроэнтеролог
Исследование можно выполнить и под наркозом
Клиент
Екатерина, сомневаюсь в его информативности
Гастроэнтеролог
Сейчас-1. омез дср 1 таб 1 раз в день до завтрака за 30 мин-2 нед/пепсан р 1 саше 3 раза в день -2 нед.ЭГДС обязательно,но плохого чего боитесь думается,что не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена, фгдс для меня это сресс огромный
Клиент
Елена, есть в нем смысл?
Гастроэнтеролог
разумеется есть.Вы же переживаете и спрашиваете.что с Вами,а чтобы ответить на этот вопрос надо посмотретььжелудок.Вы же взрослая женщина,ну о каком стрессе тут речь,если надо.В конце концов сделайте под наркозом
Клиент
Елена, наркоз это конечно хорошо, но если можно избежать насилия над организмом, я буду искать этот путь
Клиент
Елена, постараюсь пережить конечно
Гастроэнтеролог
да, ничего страшного нет .. оборудование сейчас расчудесное не переживайте
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть воспалительный процесс в желудке, нарушение моторики!
Дождитесь фэгдс, не переживайте!
Хронические заболевания имеются?
Продолжайте альмагель, до фэгдс нежелательно принимать ИПП (омепразол и прочее), т к будут выполнять тест на хеликобактер!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хронических нет. Первый раз такое с желудком
Клиент
Татьяна, можно ли выпить омепразол, очень болит желудок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можете!
Клиент
Татьяна, не помог. Что это может быть, я уже переживаю, что что то серьезное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавить дюспаталин!
Может быть и не связаны боли с желудком!
Клиент
Татьяна, спасибо