Можно ли вакцинироваться с заболеванием щитовидной железы-гипотиреоз?

Здравствуйте. Диагноз: Гипотиреоз поставили мне в 16 лет. С тех пор пожизненно принимаю эутирокс 50мкг. Читала, что после вакцинации положение может ухудшиться. Правда ли это? Стоит ли вакцинироаться?

Здравствуйте! Хронические заболевания, вне обострения не являются противопоказанием к вакцинации. При компенсированном гипотиреозе (когда уровень гормонов на фоне приема препаратов нормальный) вакцинироваться можно.
Перед вакцинацией советую сдать кровь на гормоны (ТТГ, Т4 св), также необходимо сдать кровь на АТ к ТГ, и АТ ТПО (для исключения аутоиммунного тиреоидита).