Остеопароз
Добрый день. По результатам денситометрии врач поставил диагноз остеопороз начальной стадии. Назначил прием кальция и витамина Д совместно с уколом Пролиа каждые 6 месяцев, еще назначил гимнастику. У меня также есть гипотиреоз (принимаю Л-тироксин 50, анализы в норме). Скажите, пожалуйста, правильно ли такое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. У остеопороза нет начальной стадии. Он либо есть либо его нет. И плюс либо он тяжёлый, с предшествующими переломами либо просто постменопаузальный остеопороз. Какой показатель Т критерия по денситометрии?
Да, деносумаб - пролиа может быть препаратом выбора. И обязательно ежедневно принимать препараты кальция и витамина Д, соблюдать диету, богатую кальцием и витамином Д.
Благодарю Вас за ответ. Поясничный отдел (-1.9), Правое бедро (-1.5), Левое бедро (-2.6)
Да, у Вас есть остеопороз. И пролиа может быть препаратом выбора.