Можно ли заразиться вич через еду?
Здравствуйте, болеем с женой ковидом, на улицу выходить нельзя, поэтому заказываем бесконтактную доставку еды на дом. Заказываем готовую еду, например роллы, так как сильная слабость, тяжело готовить самим. У жены во рту какие-то повреждения дёсен (жалуется на боль) и обнаружила какой-то нарост, возможно гнойная киста или что-то ещё. Более точно сможем узнать только у стоматолога уже после выздоровления. Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться через готовую еду, если допустить, что повар мог болеть спидом и порезался при приготовлении, а затем эта кровь попадёт в ранку в ротовой полости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ВИЧ через пищу не передаётся. Передача возможна при половом контакте, переливании крови или от матери к плоду. В Вашем случае, возможно лишь отравление, если не были соблюдены правила приготовления пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, исключено.
Здравствуйте Константин.
Через еду заразиться ВИЧ и другими ИППП нельзя.
Только если кишечными инфекциями.
Здравствуйте, заразиться ВИЧ в описанной вами ситуации невозможно
Принятый ответ
Здравсивуйте, такого способа передачи ВИЧ вообще не существует, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Через еду заразиться инфекциями передающимися через кровь нельзя! Не стоит переживать и надумывать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте