У ребёнка 6 лет была 2 дня высокая температура ночью без других симптомов. Сдали кровь, СОЭ 37
Добрый день! У дочери 6 лет по ночам поднималась температура 38,8, на протяжении 2 ночей, без каких либо ещё проявлений и жалоб. Утром температура нормализовалась. Днём активная, аппетит есть. Сдали ОАМ - норма ОАК показал: СОЭ -37мм/ч Лекоциты 9,7 Гемоглобин 12,0 гдл Тромбоциты 423 Лимфоциты 20,9% при норме (30-50%) Нейтрофилы общ.число, % 70,4% при норм (39-64%) Глюкоза 5 Алт, аст, креатинин норма Вопрос: что это могло быть? Напугала эта температура без других проявлений. Ничего не болит. Что можете сказать по анализам? Благодарю за помощь ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По всей видимости это вирусная инфекция. Поскольку анализ сдали сразу, то поэтому такие показатели крови- повышенное соэ, лейкоциты, снижены лимфоциты, повышены тромбоциты.
Наблюдайте дальше за дочкой.
Если всë будет хорошо, то пересдайте анализ крови через 2 недели.
Показатели должны прийти в норму.
Светлана, могут ли вирусные инфекции протекать без симптомов (насморк, кашель, красное горло) и только с повышением температуры?
Анастасия, да, особенно у детей это достаточно частое явление.