Припухла губа,сыпь над губой, температура
Вчера припухла губа, сначала пузырьки на губе были, а сегодня сыпь над губой появилась. Температура 37,9. Чем полечить? Все лицо немного отекшее.Зуда нет. При нажатии не болит.Раньше бывал герпес, но без опухания.
Принятый ответ
Добрый день Сергей ! Это и есть герпес , принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в сутки 5 дней, комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, обрабатывать очаг мирамистином 3-4 раза в день , крем ацикловир 3 раза в день 7-10 дней , до полного заживления, ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не переохлаждаться.
Марина, спасибо
Здравствуйте, Сергей. Это отечность на фоне герпесвирусной инфекции. Для лечения используйте цинковую пасту 2 раза в день до заживления, если частые рецидивы пропейте валацикловир 500 мг( 1 таб) 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. У Вас обострение герпетической инфекции. Валацикловир 500мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно гель герпферон 2-3 раза в день.
Здравствуйте, это герпес. Таблетки ацикловир по 200мг 4 раза в день 5 дней или Валацикловир 2000мг 2 раза в день 1 день. Местно обрабатывайте раствор фукорцин или зеленкой, крем ацикловир. Не мочите и не брейтесь
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это герпес.