Консультация уролога /

Не заживают швы после обрезания — вопрос №589443

Уважаемые доктора, доброго времени!

16.08 сделал обрезание. Швы местами до сих пор не зажили. Припухлость головки не спала и мне кажется что ещё немного отекла потому что вчера опять начались рези при мочеиспускании, как в первые дни. Мне кажется это связано с частой и продолжительной эрекцией.
К врачу проводившему операцию попасть варианта нет.
Стоит ли паниковать или это всё возможные вещи? Благодарю за ответы!
Фотки могу прикрепить если надо

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эрекция может вызвать расхождение швов. Поэтому и рекомендуют соблюдать половой покой после операции. Сейчас мало времени прошло после операции. Всё идёт на стадии заживления. Обрабатывайте место мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день. Затем наносите мазь Левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина, доктор, благодарю за ответ!!!
Страшно именно за головку, немного опухла и побаливает при нажатии в определенных местах (близко к каналу)
То есть пока беспокоиться рано?
Уролог, Андролог
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо всё-таки видеть проблему, необходим очный осмотр или можно прикрепить фото.
Клиент
Галина, доктор, благодарю за ответ! Прикрепил фото
Уролог, Андролог
Ничего страшного нет, всё постепенно заживёт. Признаков воспаления нет. Придерживаетесь выше написанных рекомендаций.
Клиент
Галина, благодарю Вас!!!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, доктор, здравствуйте! Прикрепил
Андролог, Уролог
1.можно вести открыто, без повязок.
2. Обрабатывать растовром бетадина 2-3 раза в день.
2. Душ можно, после душа обработка бетадином или банеоцином.
3. В течение дня после каждого мочеиспускания орашать Мирамистином
2. на рану головки на ночь повязку "бранолинд"
Клиент
Дмитрий, благодарю Вас!!!
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Андролог, Уролог
Прикрепите фото в разных ракурсах
Принятый ответ
Клиент
Луиза, доктор, здравствуйте! Прикрепил
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Посмотрела фотографии.Все у Вас заживает хорошо,нет признаков нагноения.Отёк будет ещё сохраняться.Постарайтесь не допускать эрекции,рагу должна затянуться,рубцы будут небрежно выглядеть.
Клиент
Луиза, доктор, понял! Благодарю Вас!!!
Андролог, Уролог
Здоровья!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Признаков для беспокойства нет. Рана заживает без признаков воспаления. Не допускайте эрекцию. Все у вас будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, благодарю Вас!!!
Хирург
Здравствуйте, по фото заживление идет без присоединения вторичной флоры,. дополнительно ничего делать не требуется, желательно не допускать эрекцию.
Принятый ответ
Клиент
Данил, благодарю Вас!!!
Хирург
Пожалуйста, выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
динамика положительная

обрабатывайте бетадином 2 раза в день 14 дней

левомеколь 1 раз в день 14 дней
Солкосерил 1 раз в день 14 дней