Расшифровка МРТ

Добрый день! Мне 34 года. Беспокоят боли в суставах, по большей части ночью (в основном плечи, иногда тазобедренные, шея). Ревматолог направил на МРТ КПС. Сегодня сделала. Прием у врача через 2 мес. Скажите, пожалуйста, по МРТ какая ситуация? Насколько она серьезна / не серьезна. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер!

У вас выявлен сакроиелит. Далее требуется проводить дифференциальный диагноз для определения типа спондилоартрита: исключать анкилозирующий спондилит, реактивные спондилоартропатии, псориатический артрит.

До момента очного приема вам следует принимать НПВП. За такой период времени, при приеме НПВП - ситуация приемлема.