ЭКГ ребёнка 6,8 лет
Здравствуйте. Планово сделали кардиообследование ребёнку, наблюдаем ооо. Медсестре не понравилась экг. Посмотрите пожалуйста, это опасно? Надо срочно к врачу? И ещё, соответствует описанию само исследование? Первый раз нам отдали чужое.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса-вариант нормы. Так же имеется синусовая аритмия-пульс варьирует от 63 до 78 ударов в минуту. Учитывая возраст 6,8 лет данный пульс является низким для ребёнка его возраста. Нужно обратиться к кардиологу очно и сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, проверить кровь на гормоны щитовидной железы. Не переживайте, чаще всего по мере взросления всё приходит в норму.
Олеся, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Да, описание экг- соответствует пленке экг.
Никакой существенной патологии на экг нет.
Умеренная синусовая аритмия, со склонностью к брадиаритмии, физиологически допустима для ребёнка этого возраста, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- также является вариантом нормы.
По узи сердца- , а это является наиболее информативным Исследованием , чем экг - без существенной кардиологической патологии. ООО минимальных размеров, на работу сердца не влияет, гемодинамику не нарушает.
Я советую Вам в плановом порядке сдать основные электролиты крови- калий, магний , хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин Д3 и гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4 и с этими результатами на очный осмотр детского кардиолога
Юлия, спасибо!
Ангелина, крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ все в пределах возрастной нормы
Гульнара, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, ЭКГ - норма
Анна, спасибо!