Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! ребенок проходит комиссию в военкомат. 2 раз уже проходит кардиолога, первый плановый а второй для подтверждения (на фото крайний раз посещения врача). Не могли бы вы пояснить заключение врача? на сколько это серьезно? что необходимо для лечения/поддержания сердца? служит ли это присвоение категории В или Д
Принятый ответ
Здравствуйте холтер не делали?
Гульнара, здравствуйте) нет не делал. просто незнаем с чего начать к кому идти...
Обязательно холтер для исключения нарушений ритма и УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследования.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
По данному экг ишемии нарушений ритма нет
Блокад значимых нет.
Требуется до обследоваться.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия.
Есть укорочение интервала pq. Если оно не сопровождается аритмия и, то лечение не требуется.
Прогноз благоприятный. Противопоказаний к службе нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По данным описания экг - определяется ускорение проведения импульса сердца от предсердия к желудочкам , укорочение интервала PQ . Поэтому , в данном случае необходимо исключать врождённую особенность - так называемый феномен WPW , это когда существуют врождённые дополнительные пути проведения импульса сердца .
Для этого необходимо более детальное обследование сердца, нужно сделать суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток, исключения этого феномена , а также эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца. После этого очный осмотр кардиолога
После этого , если подтвердится феномен или синдром WPW , вполне вероятно, что может быть присвоена категория годности В или Д
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Есть жалобы?
Покажите саму запись ЭКГ.