Консультация эндокринолога /

Температура держится 37.3 — вопрос №589666

Здравствуйте.Подскажите пжл.Сдавала анализы,прикладываю во вложении.В феврале кальцитонин 6.7 а в августе уже 5.3
Температура 37.3 держится
Узлы рассасались на щитовидке
Но болит еще горло на постоянной основе
Лор сказала это не инфекционное

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите анализы. Смотреть в динамике кальцитонин нет никакого смысла.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Прикрепила анализы

Эндокринолог
Ттг сдавали ? Узи ЩЖ есть ?
Клиент
Ттг не сдавала.Узи делала,но доступа нет к снимку.Только врач видит его, приложение снимок не показывает
Эндокринолог
Смотрите, вам необходимо исключить подострый тиреоидит. Нужно сдать общий анализ крови- посмотреть имеется ли там воспаление. Сдать кровь на ттг, т4св, атк тпо для уточнения функции щитовидной железы. И желательно бы знать заключение свежего узи щитовидной железы.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Зачем пересдавали кальцитонин, он изначально был в норме, не понятно. Сдайте общий анализ крови, по нему будет видно,есть ли воспаление, или нет
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите результаты УЗИ щитовидной железы. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, витамин Д, ферритин, железо. Анемия может вызывать повышение температуры. Кальцитонин не нужно контролировать
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, Вам необходимо провести дообследование сдать общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, что бы проверить функцию щитовидной железы и исключить подострый тиреоидит
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно подострый тиреоидит. Сдайте кровь на ттг, т4св, общий анализ крови с соэ
Принятый ответ
Эндокринолог
Исключить подострый тиреоидит