Болит носовая перегородка с одной стороны

Здравствуйте. Болевые ощущения внутри носа, только при нажатии. Небольшой отёк. При наклоне головы вперёд не усиливается. Отделяемого мало, насморк небольшой, слизь не прозрачная, изредка заложенность. Немного увеличен шейный лимфоузел с этой стороны. Ощущения длятся 5й день, не усиливаются и не уменьшаются. Локализацию точно определить не получается, похоже как носовая перегородка и стенка носа изнутри одновременно. Других симптомов нет, температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Щадящие сосудосуживающие. Тизин Ксило Био или Назик 3 раза в день, через 10 минут туалет солевым раствором. Затем Пиносол 3 раза в день.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней.
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Думаю это все, что можно рекомендовать заочно, не видя носа.

Если не пройдет, обратитесь к врачу очно, сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность и риноцитограмму.

Татьяна, спасибо за оперативный ответ, про лечусь по схеме.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Обратитесь очно к ЛОР для исключения фурункула/фоликулита полости носа (нужно осмотреть и пропальпировать.)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Перед тем, как появились описанные Вам симптомы, травмы носа не было? Может нечаянно ударились и не обратили внимание?