Съела поролон

Добрый день!шпиц (щенок 5 месяцев) ночью съела кусок коврика (поролон и какая-то леска) , что делать?собака бодрая,играет,кушает Стоит сразу отвезти ее в ветклинику,или пол дня понаблюдать за поведением,стулом и тд?

Принятый ответ

здравствуйте. Наблюдать. Сейчас Дюфалак по 3 мл 3 раза в день до появления стула.ечли рвота / отсутствие стула/отказ от еды - то на прием к врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, добрый день!а как рассчитать дозировку?вес щенка 900г
Может стоит сделать УЗИ сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Может стоит сделать УЗИ сегодня?или рентген?

Можно по 2 -3 мл внутрь.
На рентгене и УЗИ не видно
Рентген с контрастом лишь. Необходимо при плохом состоянии. Вялости и апатии

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую использовать вазелиное масло для приёма внутрь из расчёта 1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день в течение 3-х дней. Следить за стулом.
Если будет рвота, расстройство, отказ от корма, вялость, то необходимо незамедлительно обратиться ко врачу.