Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка(3года) — вопрос №590282

Сделали ЭКГ ребенку(3 года) Так как педиатр увидела в носогубных складках синеву.
Помогите расшифровать кардиограмму и результаты Врача.Может ли синева быть связана с питанием ребёнка,так как он плохо ест и перебирает еду.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите экг
Клиент
Хайшат, добрый день.Приложила

Терапевт, Кардиолог
по экг синусовы
Терапевт, Кардиолог
по экг синусовый ритм
ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
без патологии
вероятнее особенность подкожной сосудистой системы
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото ленты
Клиент
Елена, здравствуйте.Прикрепила
Педиатр
Экг вар ант нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
ЭКГ без патологии. Правильный - синусовый ритм с нормальной ЧСС для ребенка 3 лет. Нормальное расположение ЭОС (электрической оси сердца). Гемоглобин в норме?
Кардиолог
Ребенок активный, подвижный?
Клиент
Марина, через чур подвижный.Шустрый.Даже если ест нормально,толком не поправляется.Из-за того,что выбирает в еде,каждый раз ест однообразную пищу
Кардиолог
Значит с сердцем все в порядке, органической патологии по УЗИ тоже нет. Синева, если она в самом деле есть, может быть связана с расположение вен.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте. , Ирина.
Ритм синусовый, правильный , нормальная ЧСС для этого возраста. Ишемии миокарда нет, аритмии нет. По экг - без патологии.
Делали ли эхокардиографию ( узи сердца)?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи делали до года несколько раз.все отлично там.просто вот напугали из-за синевы.Но педиатр сказала,может расположение вен близкое