Высыпание у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1 год и 3 месяца,второй день подряд у ребенка пол вечер появляется раздражение на ножках. В четверг идем ко врачу. Хотелось бы узнать на что это может быть похоже? Всегда при смене памперсов моемся,может ли это быть из-за воды? На первый взгляд похоже на раздражение. И еще два раздражения,с января месяца,врачи говорят что аллергия,принимаем зиртек,но не проходит на нем.Переодически само проходит и потом появляется сразу. Увидела что когда печенье поест,становится более яркое,но не могу утверждать на все что процентов,возможно совпадение.Недавно появилась такая же на ножке.Фото скину,не могут тут прикрепить

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением атопического дерматита. Вода действительно может быть триггером, так как сушит кожу.
Нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Алина, купила сегодня крем в аптеке,ЛЯ РОШ ПОЗЕ ЛИПИКАР АП+М бальзам для лица и тела,как вы думаете,хороший?

Да, этот эмолент подойдет??но опять же, подбор индивидуальный, иногда можно перепробовать 4 средства, и по достаточному увлажнению подойдет только пятое, так что пробуйте, оценивайте эффект

Алина, хотела бы еще узнать,можно ли делать прививки тогда сейчас,если второй день как такое раздражение?
В четверг хотели сделать

Да, это не противопоказание, не должно быть высыпаний в месте вакцинации только, а так прививаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит, необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день

Галина, хотела бы узнать,можно ли делать прививки при таких раздражениях(или это аллергия,пока не понятно) или лучше повременить?

Прививаться можно !

Принятый ответ

Здравствуйте!
это проявления атопического дерматита.
Рекомендуется :
- гипоаллергенная диета
-гипоаллергенный порошок
купать ежедневно с маслом атодерм, липобейз
Внутрь зиртек 5 кап х 2 р/д 10 дн
увлажнять кожу на постоянной основе особенно после контакта с водой : атопик крем, эмолиум спец крем , атодерм, ла кри,липикар, липобейз
наружно: крем неотанин 2 р/д 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ежедневное увлажнение кожи эмолентами ( можно подобрать из линейки ля рош ) , так как симптомы похожи на признаки атопического дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте)
Визуально явления атопического дерматита, не всегда это состояние связано с аллергией, чаще это особенность строения кожи.
Необходим хороший местный уход за кожей.
Крем неотанин 2раза в день 10дней.
Эмоленты на постоянной основе
Увлажнитель воздуха 40-60%
Свободная х/б одежда
Гипоаллергенная диета и быт

Здравствуйте Анна, по фото похоже на атопический дерматит, необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами ( липобейз, атопик, липикар, эмолиум)также проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!