Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна на теле после 2й прививки — вопрос №590508

Через неделю после второй прививки сначала на шее потом на боках появились красные пятна. Немного чешется. Температура уже примерно 2 месяца 37, 37.2. На второй день после 2 вакцины 38.2. Как помочь организму?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы сдавали анализы? Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы не сдавала, не была еще у врача. Выпила цетрин, пятна побледнели. Температура держится.в основном после обеда поднимается.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужно сдать общую кровь, общий иммуноглобулин Е. Начать прием Никсар 1 табл 1 раз в сутки 10 дней, местно наносить Адвантан
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, то прививки тоже была температура 37.2? Анализы сдавали?
Фото сыпи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы не задавала, не знаю что нужно, у врача еще не была. До прививки была температура 37, день, через день в основном поднималась со второй половины дня.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Как сейчас самочувствие?
По фото это контактное раздражение.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Температура держится. Как понять контактное? Немного подкалывает, и немного чешется.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний!
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимаете Никсар 20 мг 2 р в день, Зостерин Ультра 2 саше в день 10 дней. Местно Адвантан или Локоид до 10 дней. Сдайте анализы крови.
Принятый ответ
Пульмонолог
Сдайте общий ИГЕ.
Клиент
Екатерина, здравствуйте , это от высыпаний или от температуры будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Радмила ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний