Большой перерыв между привикой Ротатек

Добрый день. Ситуация такая. Сейчас ребенку 7 мес. В 11 недель сделали первую прививку Ротатек. Потом не получалось сделать следующую. У ребенка АБКМ, не могли подобрать смесь. Были плохие анализы, много лейкоцитов в кале. Потом подобрали смесь, нормализовалось все. Заболели кишечной инфекцией, лечились. Пока восстановили кишечник, получилось, что после первой прививки прошло более 10 недель. Получается вторую уже нельзя ставить? Наш педиатр сказал, что бессмысленно, имунитет уже не выработается. Ну и 3-ю не успеваем уже. Я думала, что хотя вторую успеем до 8 мес, хоть какой-то имунитет будет. Выходит мы уже все пропустили?

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению сроки прошли, т.к. прошло больше 10 недель от первой то смысла ставить втопую уже нет.

Здравствуйте !Прошло много времени, можно начать прививки заново, хуже от этого точно не будет.

Павел, дело в том,что эту вакцину вводят только до 32 недель. Получается, что начать заново нельзя?

Здравствуйте! Вам надо привиться заново и уже не пропускать время проведения последующих введений вакцины.

Нина, дело в том,что эту вакцину вводят только до 32 недель. Получается, что начать заново нельзя?

Вакцинация должна быть закончена к 32 неделям полностью. Вы можете ввести сейчас вторую вакцину и последнюю ровно в 32 недели. Во всех инструкциях интервал между прививками не должен быть менее 4 недель, а про максимальные сроки не указано.

Здравствуйте. Продолжать уже нет смысла прививаться, необходимо начинать всё заново.

Галина, дело в том,что эту вакцину вводят только до 32 недель. Получается, что начать заново нельзя?