Беременность 22 недели

Здравствуйте! Беременность 22 недели 4 дн. Сдала анализ на сахар. Сегодня была у терапевта, сказала, что выше нормы. Посадила на диету и отправила к эндокринологу. Прошу объяснить что означает этот результат анализа. Не опасно ли для будущего малыша?

Гастрит, хаит
40 лет

Здравствуйте!
Какой уровень глюкозы?

Наталия Игоревна, скан прикрепила

Не вижу поводов для диеты. Уровень глюкозы у вас в норме. Не волнуйтесь! Малышу тоже ничего не грозит. Берегите себя и малыша!

Елена, здравствуйте
Для беременных глюкоза крови не выше 5,1-5,2 ммоль/л должна быть, самое главное.
У вас глюкоза в полном порядке,
Не расстраивайтесь и не переживайте.
Глюкоза в норме.

Увидела результат глюкозотолерантного теста- В норме глюкоза через 1 час не выше 10,0 ммоль/л должна быть, у вас пограничное значение, а через 2 часа не выше 8,5 ммоль/л.
Не переживайте. Из за небольшого превышения через час после еды- думаю, ГСД не поставят

Здравствуйте!
Не переживайте, по анализу нет признаков ГСД. Сходите к эндокринологу, чтобы узконаправленный врач точно оценил показатели.
Причин соблюдать диету по данному анализу нет.

Здравствуйте, Елена. По результату обследования у вас имеется нарушение толерантности к глюкозе ( пред диабет). Обязательно соблюдение диеты и обследование у эндокринолога.

Татьяна Васильевна, пройдёт ли это после родов и чем грозит малышу? Какую диету соблюдать, что исключить из рациона?

Принятый ответ

Это обязательно пройдет. При соблюдении диеты малышу ничем не грозит. В диете главное исключить легкоусвояемые углеводы и ограничить жиры. Питание должно быть 4-6 раз в сутки. Углеводы можно употреблять с высоким содержанием пищевых волокон, но не более 40 % в пищевом рационе.

Здравствуйте, уровень глюкозы абсолютно нормальный. Не переживайте. Для своего спокойствия сходите к эндокринологу. Никакой опасности для малыша нет. Здоровья Вам!