Цистит, анализ мочи
Мучает уже неделю цистит в легкой форме. Хочется писать часто, после опорожнения, кажется, что все еще хочется. Внизу живота тянет иногда. Иногда ощущение легкого жжения. Чувствую прямую связь со стопами. Это не постоянно. В течение дня то возникает на несколько часов, то отпускает. После уролесана легче. Сдала общий анализ мочи. Нужны рекомендации по анализу. Неделю пью Уролесан, 2 дня Канефрон.
Здравствуйте. Посмотрела анализ мочи - по анализу мочи имеется воспалительный процесс, присутствуеют бактерии. Рекомендуют продолжать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. И принять Монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. После лечение обязательно сдать контрольный общий анализ мочи. Обильное питье, чтобы мочевой пузырь самоочищался. В рацион добавить клюкву, клюквенный морс, обладающие природными уросептическими свойствами.
Продолжайте лечение . через 10 дней повторно анализ мочи.
Здравствуйте. В анализе мочи норма. Цистита нет. Обследование у гинеколога ,- посев из предвприя влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам, соскоб на ИППП (фемофлор). В 90 процентов случаев дисбиоз предверия влагалища приводит к зуду, дискомфорту в области, якобы уретры. Нормализация флоры влагалища,кишечника решит проблему.
Дмитрий, то есть воспаления нет? Просто после приема Уролесана становится легче через полчаса. Иногда когда писаю, как будто спазм до боли. Но это проходит быстро.
Нет. Это гинекологическая проблема.
Дмитрий, перед появлением цистита ставила Клотримазол и пила Флуконазол от молочницы.
Так же свечи ставила от геммороя Натальсид и мазь Безорнил в задний проход. Не могло повлиять?
Дмитрий, поняла, значит, иду сдавать мазок к гинекологу. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста. Пусть возьмут бакпосев отделяемого влагалища. Начните Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий, D-mannose, Шатавари.
Здравствуйте!
Низкая Рн и наличие нитритов.
Уролесан принимайте до 20 дней, обильное питье, любой урологический сбор. Если найдете в аптеке приобретите воду Prolom. Если не принимали антибакт.препараты, то сдайте мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам