Цистит, анализ мочи

Мучает уже неделю цистит в легкой форме. Хочется писать часто, после опорожнения, кажется, что все еще хочется. Внизу живота тянет иногда. Иногда ощущение легкого жжения. Чувствую прямую связь со стопами. Это не постоянно. В течение дня то возникает на несколько часов, то отпускает. После уролесана легче. Сдала общий анализ мочи. Нужны рекомендации по анализу. Неделю пью Уролесан, 2 дня Канефрон.

Здравствуйте. Посмотрела анализ мочи - по анализу мочи имеется воспалительный процесс, присутствуеют бактерии. Рекомендуют продолжать Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. И принять Монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. После лечение обязательно сдать контрольный общий анализ мочи. Обильное питье, чтобы мочевой пузырь самоочищался. В рацион добавить клюкву, клюквенный морс, обладающие природными уросептическими свойствами.

Продолжайте лечение . через 10 дней повторно анализ мочи.

Здравствуйте. В анализе мочи норма. Цистита нет. Обследование у гинеколога ,- посев из предвприя влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам, соскоб на ИППП (фемофлор). В 90 процентов случаев дисбиоз предверия влагалища приводит к зуду, дискомфорту в области, якобы уретры. Нормализация флоры влагалища,кишечника решит проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgunik2006@yandex.ru
Клиент

Дмитрий, то есть воспаления нет? Просто после приема Уролесана становится легче через полчаса. Иногда когда писаю, как будто спазм до боли. Но это проходит быстро.

Нет. Это гинекологическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgunik2006@yandex.ru
Клиент

Дмитрий, перед появлением цистита ставила Клотримазол и пила Флуконазол от молочницы.
Так же свечи ставила от геммороя Натальсид и мазь Безорнил в задний проход. Не могло повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
olgunik2006@yandex.ru
Клиент

Дмитрий, поняла, значит, иду сдавать мазок к гинекологу. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста. Пусть возьмут бакпосев отделяемого влагалища. Начните Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий, D-mannose, Шатавари.

Здравствуйте!
Низкая Рн и наличие нитритов.
Уролесан принимайте до 20 дней, обильное питье, любой урологический сбор. Если найдете в аптеке приобретите воду Prolom. Если не принимали антибакт.препараты, то сдайте мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать