Эндоцервицит
Здравствуйте. Сдала мазок на флору и цитологическое исследование. Флора: Шейка - лейкоциты до 50, эпителий 2-4, флора палочки, также есть бластоспоры дрож.гриба Ректум - лейкоциты 30-40, эпителий 1-3, флора палочки, бластоспоры дрож.гриба. На основании мазка гинеколог поставила диагноз острый эндоцервицит, а также мне ставят эктопию шейки матки. Назначено лечение: свечи полиоксидоний 3 дня подряд, далее через 1 день (всего 10), с 4го дня + Тержинан (6 дней), затем свечи 10 дней Суперлимф (3 курса с перерывом месяц). Скажите корректное ли лечение назначено? Не нужно ли дальнейшее обследование, чтобы понять из-за чего восполение?
Доброе утро! Как можно назначить лечение без выяснения причины воспаления? Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам