Консультация гинеколога /

Воспаление шейки матки — вопрос №3041280

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, повышены лейкоциты в церквиальном канале и гинеколог при осмотре сказала что воспаление шейки матки. Написали эктопия шейки матки, цервицит. Прописали свечи полижинакс, но через 4-5 дней должны начаться месячные, начинать ли ставить свечи? Или дождаться когда закончиться месячные, чтобы не прерывать курс? За это время если не ставить сейчас, воспаление не пойдет дальше?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При необходимости санации, обычно её начинают после завершения менструации, чтобы не прерывался курс лечения.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо, за это время воспаление не пойдет дальше?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от того, что имеет в виду под "воспалением".
Если бессимптомное повышение лейкоцитов в мазке при отсутствии жалоб, то обычно нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, сейчас нет никаких норм лейкоцитов, мы лечим только если у женщины есть какие-либо жалобы
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а если воспаление пойдет дальше?
Гинеколог
У вас нет никакого воспаления если у вас нет жалоб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь . Такое бывает часто. Никуда воспаление выше не пойдет. Нужно начать курс после менструации, не прерывая, чтобы лечение было проведено качественно🌸.
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите еще пожалуйста, может лечение свечами не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В результатах анализов лейкоциты на слизи густо, поэтому все-таки лучше просанироватьсяя, лишним не будет 🌸. Не лечим мы если лейкоциты до 20.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете уже сейчас начать лечение. Возможно, и успеете проставить курс (там всего 6 дней ).
Клиент
Лейсан Фавадисовна, полижинакс 12, вот и боюсь что несколько дней не успею доставить, боюсь только чтобы воспаление за это время не ухудшилось
Акушер, Гинеколог
Во первых , ничего не ухудшится , не переживайте.
Во вторых, 6 дней более чем достаточно.
И в третьих , если уж хотите проставить 12 дней , можете проставить до и после менструации. Эффективность терапии не снизится , не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую начать санацию влагалища после месячных .
Простой дисбиоз не представляет угрозы для вашего здоровья .