Температура 40
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет ,вчера три раза поднималась температура 40 ,лихорадка ,судороги ,было красноватое горло ,сегодня бордовое и с шишками внутри ,болит сильно ,три недели назад лечили отит антибиотиком супракс , Сейчас я понимаю ,что тоже нужны а какие ? И какое ещё лечение ,чтоб ребёнку быстрее помочь ,вызвали платного врача приедет неизвестно когда .
Принятый ответ
Добрый день. У ребёнка картина герпангины. Антибиотки не нужны. Нормомед, полоскать горло фурацилин 2 таблетки на стакан воды, любой спрей в горло типа тантум верде 3 раза в день. нурофен или парацетамол при температуре. Напишите вес ребёнка для расчёта дозировки нормомед и жаропонижающих?
Ольга, я думала ангина
15 кг
Нормомед 5 мл*3 раза в день 7 дней, нурофен 7,5 мл или парацетамол сироп 9 мл при повышении температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Пузырьковые элементы есть в ротовой полости? На язычке?
Анастасия, здравствуйте! На фото вот видно на горле и сбоку внутри горла
Вот я и спрашиваю ,пузырьки или нет? На фото вижу,что на язычке да, а сбоку непонятно по фото.
Ребёнок полоскать умеет горло?
Однозначно питье обильное.
Гексорал 2рвд (в нем и противовоспалительное и противовирусное действие ) 5дней
Если умеет полоскать горло,то полощим хотя бы р-м ромашки ,если сглотнет,то не страшно.
Фарингосепт по 1 т 3рвд рассасывать. Либо закладывать под нижнюю губу холисал 3рвд .
И начать ацикловир внутрь по 200мг 4 рвд 5 дней.
Антибиотик не нужен на данный момент.
Анастасия, полоскает но очень плохо ?
Пусть делает,как может . Либо просто ромашку пить. Противовоспалительным эффектом обладает
Принятый ответ
Доброе утро. Похоже на герпетический фарингит. Побольше теплого питья, зев орошать Ангидаком три раза в день. По возможности сайте общий анализ крови. Нет ли высыпаний на стопах и ладонях у ребёнка?
Людмила, нет высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо очный осмотр врачом педиатром, обильное тёплое питье, Парацетамол по 10мг. кг/ веса разовая доза не более 3 раз в день, витамин Д3 водорастворимый 1500МЕ —1раз в день утром, консультация невролога, консультация окулиста глазное дно, исключить менингит. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Что в вашем понимании судороги? Сильный озноб?
По описанию герпангина. Это вирусное заболевание. Частенько причина в энтеровирусе. Он протекает в разных вариантах. Один из них в виде герпангины. Температура обычно недлительная. Позже может появится сыпь, а может и не появится. Чаще на лице, ладонях и стопах.
Лечение симптоматическое. Жаропанижающие, чередуйте нурофен и парацетамол, если часто поднимается. Полоскать горло. Хоть ромашкой.
Здравствуйте, Евгения. У ребёнка течение герпетической ангины. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, тонзилгон по 20 капель 3 раза в день пить, граммидин спрей или таблетки, нормомед пить, жаропонижающее по необходимости, обработка слизистой рта физраствором/ромашкой, затем гель виферон/холисал
Антибиотики вам не нужны.
Лечение симптоматическое