Что вас беспокоит?
Ребенка укусил клещ
Здравствуйте ,ребенка 7 лет, 10 дней назад укусил клещ , она испугалась и выдернула его . сразу обратились в больницу . назначили флемоксин 250мг два раза в день , 5 дней . циклоферон по 1 таблетки . мы все пропили . покраснений на месте укуса нет . но через неделю после укуса стали сильно болеть мышцы ног , потом поднялась температура 37.7. скажите пожалуйста может ли это быть связано с укусам ? нам врачи ни чего не говорят . просто сказали угрозы для жизни пока не видят
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактику вы прошли, поэтому скорее всего дело не в клеще, пока понаблюдайте за местом укуса и температурой, сдайте оак, срб, асло.
Ирина, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте! Скорее всего симптомы с укусом клеща не связаны .Профилактику боррелиоза вы провели.
Возможно это вирусная инфекция, применяйте симптоматическое лечение.
Нина, спасибо
Здравствуйте! Вы всё правильно сделали. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса. Лечение симптоматическое. Также можно сдать ИФА крови на боррелий через 3 недели после завершения курса антибиотика.
Галина, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 24 Июня 20223 ответа
- 11 Июля 202211 ответов
- 13 Июля 202321 ответ
- 13 Сентября 20235 ответов