Затяжной конъюнктивит, красные сосудики в глазах, головная боль после экрана компьютера..
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, около года назад появился конъюнктивит: постоянно красные склеры, резь, потом добавились по утрам корочки на глазах, немного гноя. Капала настой ромашки, помогало, но периодически состояние возвращалось. В этом году прокапала левомецитин 3 дня 3 раза в день. На месяц все симптомы прошли, сейчас склеры не красные, рези нет, но по утрам стали появляться корочки. Еще беспокоят красные сосудики, больше в одном глазу, их видно постоянно. И также сильно болит голова после компьютера или экрана телефона. Помогают фильтры или сильно убавление яркости экрана. Такая проблема уже около 7 лет.
Здравствуйте.
Так это вероятно синдром сухого глаза, а не конъюнктивит.
Конъюнктивит не может протекает так долго.
Пользуйтесь увлажняющими каплями например стиллавит или оптинол мягкое восстановление. А вот антибактериальные капли не надо
Вера, понятно, спасибо!?