Конъюнктивит

Здраствуйте. Начался коньюктевит. Сначало покраснел один глаз, потом другой. Гноя не было, только слезился. Через четыре дня основная краснота спала. Прошло полтора месяца а глаза еще красные. Глаза немного стали меньше. Не болят, не колят, на свет обычная реакция. Ничего не капал. Что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, приложил

Посмотрела. Спасибо.
Конъюнктива раздражена.
Рекомендую вам покапать антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
И увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление также по 1 кап 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель. Их месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильный понимаю, что отделяемого на данный момент тоже никого нет?

Юлия Александровна, нет

Скорее всего на данный момент глаз красный не из-за конъюнктивита, а из-за синдрома сухого глаза.

Начните с увлажняющих капель АртелакНочной по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1 месяц.

И прикрепите фото, возможно подкорректировать лечение

Юлия Александровна, фото отправил

Добавьте ещё антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Доброе утро, из за сухости бывает такое покраснение еще на фоне вялотекущей инфекции
Глаза можно санировать антисептиком бактавит пикторид или окуларис что будет в аптеке капайте 1к*5р/день 5 дней.
Увлажняющие с 6 дня - оптинол мягкое восстановление ! Его можно до конца флакона использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы,/ анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина вялотекущего конъюнктивита/ возможно смешанного генезе/ и обострениемССГ. На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин по 2 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 6 раз в день в течении месяца.
3. / капли катионом по 1 к в оба глаза 3 р в день/10/ дней.
Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.