Конъюнктивит

Здраствуйте. Начался коньюктевит. Сначало покраснел один глаз, потом другой. Гноя не было, только слезился. Через четыре дня основная краснота спала. Прошло полтора месяца а глаза еще красные. Глаза немного стали меньше. Не болят, не колят, на свет обычная реакция. Ничего не капал. Что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Вера Анатольевна, приложил

Посмотрела. Спасибо.
Конъюнктива раздражена.
Рекомендую вам покапать антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
И увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление также по 1 кап 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель. Их месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильный понимаю, что отделяемого на данный момент тоже никого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Юлия Александровна, нет

Скорее всего на данный момент глаз красный не из-за конъюнктивита, а из-за синдрома сухого глаза.

Начните с увлажняющих капель АртелакНочной по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 1 месяц.

И прикрепите фото, возможно подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Юлия Александровна, фото отправил

Добавьте ещё антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Доброе утро, из за сухости бывает такое покраснение еще на фоне вялотекущей инфекции
Глаза можно санировать антисептиком бактавит пикторид или окуларис что будет в аптеке капайте 1к*5р/день 5 дней.
Увлажняющие с 6 дня - оптинол мягкое восстановление ! Его можно до конца флакона использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы,/ анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина вялотекущего конъюнктивита/ возможно смешанного генезе/ и обострениемССГ. На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин по 2 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 6 раз в день в течении месяца.
3. / капли катионом по 1 к в оба глаза 3 р в день/10/ дней.
Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.