Спазм ануса ночью
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , что это может быть. Случается такой момент. Ночью спишь и просыпаешься океан бы от спазмов в анусе. Происходит такое только ночью. Ну либо спишь когда. Не часто. Длится минут 3-5 и я сразу засыпаю потом. Бывает , что через сон и особо не понимаешь что происходит. Когда-то один раз судорога свела икроножную мышцу ночью и вот по ощущениям , что-то похожее что ли. И это происходит именно во время сна.
Оксана, это скорее всего спазм прямой кишки. Сначала нужно сходить к проктологу или хирургу, после осмотра Вам установят диагноз. Когда будет диагноз, можно будет советовать лечение.
Артем, то есть это может быть какая-то патология?
Оксана, болезненные спазмы нормой назвать никак не получается, да, должна быть причина.
Артем, и что это может быть ? В интернете прочла,что это сокращение гладкой мускулатуры. Может быть из невралгии, стрессовых ситуаций
Артем, тогда врач уже и будет советовать лечение ! Смысл вам писать после не вижу совсем !