Лечение хламидоза
Здравствуйте, сдал анализы и обнаружили хламидоз, беспокоит жжение при мочеиспускании и не большой зуд бывает иногда, и на данный момент у нас в городе нету врачей поэтому прошу помочь выписать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте Илья
Лечение хламидийных инфекций нижнего отдела мочеполовой
системы
Препараты выбора:
■ доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки течение
7 дней
■ азитромицин 1,0 г перорально однократно
■ джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней
Альтернативный препарат:
■ офлоксацин 400 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней
Лечение хламидийных инфекций верхних отделов мочеполовой системы,
органов малого таза и других органов
Длительность курса терапии зависит от степени клинических проявлений воспалительных процессов мочеполовых органов, результатов лабораторных и инструментальных исследований. В зависимости от вышеперечисленных факторов длительность терапии может варьировать от 14 до 21 дня.
Препараты выбора:
■ доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение
14—21 дней
или
■ джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 14—21 дней
Альтернативный препарат:
■ офлоксацин 400 мг перорально 2 раза в сутки в течение 14—21 дней
При осложненном течении заболеваний дополнительно рекомендуется
назначение патогенетической терапии и физиотерапии.
Михаил, а как понять Нижний иди верхний мочеполовой системы?
Для этого необходима очная консультация венеролога или уролога.
Михаил, на данный момент у нас в городе врачей этих нету
Я тоже на расстоянии не могу сказать есть у Вас поражение простаты или органов мошонки или нет. И анализ об этом ничего не говорит.
Вы думаете, что все лечится всё так просто, по универсальной схеме. Нет, для этого и нужны врачи, что бы подобрать правильное лечение. А схемы лечения вот они.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что это за анализ? Соскоб из уретры МЕТОДОМ ПЦР ?
Дмитрий, здравствуйте, Взятие цитологического материала, материала для ПЦР диагностики, микробиологических исследований вот
Из уретры (мочеиспускательного канала)?
Дмитрий, да
Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день, 10 дней.
Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Контроль излеченности через 1, 3 месяца.
Принятый ответ
Дробное утро.Если хламидиоз не более трёх месяцев и это не осложнённый уретрит(простатит,везикулит),лечение следующее:Вильпрафен500 1т 3р/с 7дн,Метронидазол500 1т 2р/с 10дн;Флуконазол 150однократно на 7-й день .Через три недели после завершения лечения Контроль излеченности
Луиза, здравствуйте, уже как дней 10
Тогда эта схема приемлема.Партнершу,если она постоянная,отправить на мазки и лечиться параллельно у гинеколога.Подовой покой на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Так как Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.