Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите расшифровать анализ мазка на степень чистоты. Требуется ли какое-нибудь лечение? Особенно беспокоит наличие другой флоры и в графе "эпителий" - скопление. Что это может значить? Ничего не беспокоит.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, добрый день! Прикрепила анализ

Мазок у вас хороший, лейкоциты а норме( норма до 30), эпителий в норме, может быть единичными, может быть скопление эпителий от дня цикла зависит, ни о чем плохом это не говорит. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм. По мазку воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина, у вас хороший мазок. Флора может быть палочковой/ смешанной- это нормально, тк влагалище не стерильно и там много всего живет. Эпителий в нашем организме есть везде и периодически он обновляется. Если мазок был взят в этот момент, то его может быть много.
Учитывая то , что вас ничего не беспокоит, то лечение и дообследование никакого не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда ничего не беспокоит, нет необходимости сдавать мазки на флору, только разве исключить ИППП.
Эпителий не трактуется в мазке, смешанная флора-это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, лечение обычно не требуется. Исключение- наличие ИППП.
Анализ пока не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас мазок в норме, отклонений нет, все в порядке.

В мазке на флору нет ничего критичного, воспаления нет. Лептотрикс- это условно- патогенный организм, лечим только при наличии жалоб.

Добрый день.
Мазок - идеальный. Степень чистоты влагплища - - первая (сиречь идеальная).
Скопления эпителия - это неведомая в науке и практике подробность. На степень чистоты она не повлияет ни в каком случае.

Здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, если не беспокоит можно не лечить. Но в идеале флора должна быть палочковая. Лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь

Здравствуйте!
Если классифицировать мазок на флору по степеням чистоты, то 2 степень. Это тоже норма.
В целом мазок неплохой. Скопление эпителия в шейке матки может быть связано даже гормональными изменениями в течение менстуального цикла и не всегда указывает на патологию. Сам лептотрикс в мазке относится к условно-патогенной микрофлоре, то есть во влагалище вполне может быть, важно лишь наличие или отсутствие жалоб при его обнаружении. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.

Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется