Сильное сердцебиение

Здравствуйте! Посреди сна, проснулась от Нехватки воздуха, решила встать, очень сильно начало биться сердце, были раньше панические атаки, но такого ещё никогда не было, очень сильно испугалась, прошло через несколько минут, потом ещё раз забилось так же сильно, но быстрее прошло. Делала узи сердца пару месяцев назад сказали все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день, какой пульс был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, не измерила.. в скорую звонила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию похоже на панические атаки.
Чтобы достоверно исключить пароксизмальную аритмию нужно снять экг во время приступа, но как правило это затруднительно.
Если приступы будут повторяться, целесообразно выполнить суточный мониторинг экг. Как вариант можно рассмотреть кардиофлешку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей, во время сна, может так схватить паническая атака? Я не знала о таком.. спасибо большое

Если эмоционально-психологическое состояние не стабильно, может.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Нужно сделать Холтер, чтобы посмотреть нет ли предпосылок к пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. При таких приступах принимайте анаприлин 10 мг, он быстро помогает и нормализует пульс.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам пройти холтер

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Прежде всего нужно исключить органическую патологию, для этого нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии .
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня?
В такие моменты есть смысл принимать анаприлин 10 мг , для купирования аритмии