Альбендозол за три недели до зачатия

Здравствуйте. В начале июля , я по показанию врача начала принимать альбендозол для лечения глистов. Курс был такой 3 дня таблетки 400 2 недели перерыв 3 дня таблетки 2 недели перерыв 3 дня таблетки Последнюю таблетку я выпила где то 6-го августа. До этого 31-го июля у меня начались месячные. 28-го августа, т.е спустя три недели после последней таблетки у меня был незащищенный ПО, и я предполагаю что произошло зачатие. Так как задержка 1 день, а у меня никогда не бывает задержки. Я планировала ребенка, но после следующих месячных, так как читала что нужно ждать месяц после альбендозола. Вопрос: может ли остаться какая то реакция лекарства спустя три недели, как это может повлиять на ребенка? Стоит ли мне беспокоиться?((

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, препарат за 24 часа выводиться из организма, спустя 3 недели никакой опасности для ребенка он не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте! .
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Через три недели никаких следов препарата в организме нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоиться Вам не стоит. Спустя 3 недели от препарата уже не осталось и следа. Вы можете уже спокойно начинать планировать беременность!