Добрый день! Посетила врача вчера, обнаружился бактериальный вагиноз, назначили крем вагинальный Клотримазол, антибиотики. Также вчера начались кровяные выделения. Врач сделала узи, все хорошо, эндометрий тонкий, сказала не месячные. Последний раз месячные были 13 августа. Врач сказала 3 дня просто наблюдать. Вечером я ввела крем во влагалище, после чего кровь стала обильнее. За ночь прокладка была переполнена с краями. Выделений стало большее однозначно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Права ли врач в своих суждениях? Что нужно делать?
У вас сегодня 19 день цикла, для менструации достаточно рано. Это могут быть либо шеечные выделения (введя препарат во влагалище, препарат выходит вместе с лопнувшим капилляром с шейки матки), либо у вас поздняя овуляция Есть боли внизу живота?
Светлана, дело в том, что выделения начались в среднем количестве, после введённого препарата усилились, а сейчас непонятно, их стало больше из-за препарата или просто
Светлана, ещё возможно нужный факт, месяц назад был первый половой акт, после него месячные начались не в срок, и вот спустя 2 недели эти выделения. Может ли это быть перестройка организма?
После полового акта возможно изменение гормонального фона, но эти изменения не приводят к сдвигу менструального цикла до 19 дней. Можете прикрепить результат УЗИ органов малого таза?
Патологии по узи нет, все в норме. В яичниках нет доминантного фолликула, овуляции в этом менструальном цикле не будет. Толщина эндометрия 8 мм. Достаточно для появления кровянистых выделений. Появление выделений можно расценивать как начало менструации. Связано такое состояние с ановуляцией
Светлана, скажите, пожалуйста, а как тогда называется данная ситуация? Это просто выделения в середине цикла? Но почему тогда они достаточно обильные, как при месячных?
Извините, изменила свой ответ. Он выше. Более подробно изучила узи. Можно расценивать как начало менструации связи с ановуляцией. Ничего предпринимать не стоит Лечение, которое назначил вам доктор, проводить после окончания менструации
Араксия, есть эрозия, но впч отрицательные, не знаю, что с ней надо делать, врач ничего вообще не сказала. Выделения начались не от препарата, а просто утром, но к ночи, после введения препарата, они в разы усилились. По ощущениям все как при месячных. Может быть это они так рано начались? Вчера был 18 день цикла.
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас была обнаружена молочница или же бактериальный вагиноз? Есть ли эктопия или эрозия шейки матки? были у вас жалобы перед началом лечения?
Светлана, началось все с того, что появился зуд и выделения белые. Обнаружили молочницу, уреаплазму, герднеллезу. Назначили лечение вчера. Вчера же начались выделения обильные. Эрозия есть, на осмотре врач обнаружил.
Светлана, ещё были назначены лекарства в виде таблеток, Метронидазол и Флуконазол вроде. Забыла это написать. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие обильные выделения? Анализ остался в базе у врача, к сожалению
Может быть с воздействием Клотримазола на шейку матки Можно было подобрать только свечи местно - нео пенотран форте 1 свечи на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней, метронидазол тяжелый для печени - может быть тошнота и тяжесть в правом подреберье вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Нет, это не гормональный сбой - иногда бывают короткие циклы - 21 день Вообще, цикл от 21 до 35 дней считается нормальным С щитовидной железой все в порядке?
Светлана, не было, стресс в принципе бывает в постоянной форме. Интересна причина, которую трудно выявить((( Подскажите, а лечение нужно продолжить, когда месячные закончатся, через 3 дня?
Добрый день! Необходимо произвести обследование - мазок на, ВПЧ, жидкостная цитология и кольпоскопия - если по результатам все будет хорошо, тогда только наблюдение?
По УЗИ эндомтерий достаточный для выделений, нет доминантного фолликула на момент исследования, это как гормональный сбой, сколько уже в итоге идут выделения и на какой день цикла они начались ?
Я бы пройти этим выделениям полноценно как менструации 4-5 дней, если выделения будут продолжаться дольше, то начните принимать настойку водного перца по 40 к 3 раза в день 5-7 дней+ транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня. Это остановит выделения. Если такая ситуация повториться, то необходимо будет сдать половые гормоны. В плановом порядке сдайте ТТГ, чтобы оценить работу щитовидной железы.
Вагинально что-то использовать будет затруднительно , потому свечи/ кремы необходимо отложить , после того ,как выделения будут мажущими, можно продолжить лечение