Сильные месячные со сгустками после отмены Дюфастона

Добрый день. В середине цикла началось неустановленное кровотечение, остановили трансекамом. В ходе обследования гинеколог диагностировала 2 кисты в яичниках и эндометриоз. Был прописан дюфастон и мастодинон. На четвертый день после отмены пошла менструация. В первый день обычно, второй к вечеру началось обильные выделения с небольшим количеством вишневых сгустков, сегодня к вечеру просто льет очень обильно, кровь стала жидкой и количество сгустков увеличилось. Ничего не болит, но кружится голова. Это кровотечение или такая менструация? Стоит ли принимать трансекам или сразу скорую вызывать?

нет Есть лишний вес
38 лет

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?

Галимат, днем ставила тампоны, за 1, 5 часа наполнялся. Сейчас прокладка половина за час примерно, вечером усилилось прилично. В туалете ( извините за подробности) просто сгустки+ каплями капает(((

Это очень обильные, добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, если выделения не уменьшаться, вызывайте скорую

Галимат, он должен помочь теоретически? Никогда не было такого, чтобы так сгустки выходили(((

Да, конечно, это кровоостанавливающее, начните принимать и наблюдайте за выделениями

Галимат, Спасибо Вам большое. буду пробовать((

Принятый ответ

Пожалуйста) здоровья вам ?

Здравствуйте

Светлана, добрый день

Вам лучше вызвать скорую, то что вы описываете, кровотечение. Есои дома есть транексам, то выпейте 1000 мг сразу сейчас

Светлана, транексамом его реально остановить?((( Или лучше сразу госпитализироваться?

Лучше его принять и госпитализироваться

Светлана, спасибо, поняла

Принятый ответ

Не ждите, особенно если чувствуете головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете начать приём транексама 1000 мг по 1 три раза в день, если улучшений не будет обратится в стационар.

Наталья, сколько примерно времени должно пойти после приема, чтобы диагностировать улучшается ситуация или нет. Час-два или сутки?

В течении 3- 4 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кисты функциональные (фолликулярные), у Вас обильная менструация может быть вызвана этими кистами( они выделяют эстрадиол и из- за этого растет эндометрий), эндометриоз тоже проявляется обильными менструациями.
Сейчас увеличите Транексам до 1000 мг 3 раза в сутки, если количество выделений не уменьшится в течении 2 часов, лучше обратиться в стационар.

Екатерина, спасибо большое, а то я в панике(((