Что вас беспокоит?

Плохо набирает вес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца и 3 недели, очень плохо набирает вес , родилась весом 3600, выписались с весом 3300, кормила грудью где-то около месяца , сейчас полностью на ив , давала смесь нутрилон, сейчас по совету знакомой даю симилак голд и весим 4700, педиатр ругается говорит что ребёнок набирает плохо вес , сказала кормить чаще по 120гр каждые 2 часа и прописала лекарства элькар и эрминаль, но ни чего не изменилось , ребёнок столько за раз не сьедает и с таким интервалом , у нас где-то получается по 100 каждые три часа , ночью бывает по разному , но обычно где-то два кормления , что нам делать ?

31 Августа 2021·Просмотров: 270·Юлия

Здравствуйте! Сколько весил ребенок в 1 месяц, в 2 месяца?

Екатерина, в один месяц 3900, в 2 месяца 4500

То есть вы за месяц набрали 600 грамм , это выше на 100 грамм минимальной нормы. Если бы вы набрали 500 грамм, то это уже норма
Вот вам минимальные нормы по возрастам: от 0 до 4 месяцев: за месяц 400-500 граммм
От 4 до 6 мес 90-150 грамм в неделю ,
От 6 до 12 мес от 40 до 60 грамм в неделю
Если набрали минимальную норму, можете быть спокойной

Екатерина, ещё к вам вопрос, ребёнок перестал доедать за кормление 20-30 гр , в процессе засыпает, что делать в данной ситуации?

Не будить, значит ребёнок наелся

Екатерина, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте.Отстать от ребенка.Нормально вы набрали.Сколько ест, столько и ест.Пописов за день сколько? И какает ли? По совету знакомых смесь не меняем.

Майя, со стулом все хорошо 1-2 раза в день

Майя, 7-8 полных памперсов за день , ребёнок мочится хорошо

Майя, а смесь больше я хотела поменять , так как нутрилон очень густая смесь и ребёнок стал мучится когда ее сосет когда смесь начинала немного остывать ее консистенция становилась похожа на манную кашу , а про симелак я тоже много слышала , да и знакомая порекомендовала ее и данная смесь приближена к грудному молоку .

Должно быть 10 и более

Смесь она и в Африке смесь.Это не заменит грудного молока

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.