Консультация акушера /

Запах табака на ранних сроках — вопрос №593326

Здравствуйте! На 16 день эмбрионального развития была в летнем кафе, стены наполовину открыты, в 10 метрах от меня со временем закурили, долетал слабый запах табака (в компании чувствовала только я). Пробыла около 2,5 часов. Очень переживаю, мог ли этот запах повлиять на развитие плода? На одежде он был едва уловим запах по возвращении домой. Сама не пью, не курю, переживаю за то, что третья неделя после зачатия - как раз закладка органов.
Спасибо заранее!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не переживайте никакого негативного воздействия на плод и на течение беременности из-за запаха не будет. Самое главное сами не курите, и это хорошо.
Клиент
Галимат, большое спасибо! То есть даже если в воздухе и было какое-то содержание смол, в таком количестве оно не может повлиять на кровоток? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Никак не может, не переживайте даже. Витамины пьете? Как себя чувствуете?
Клиент
Галимат, Вы меня успокоили, благодарю! Пью комплекс фемибион-1, чувсвую себя хорошо.
Акушер, Гинеколог
Отлично, я рада за вас?лёгкой беременности вам ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое??☺️??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Запах никак не мог повлиять. Тем более такой слабый
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте это могло повлиять не больше фонового влияния всего, что происходит с нами ежедневно. Как себя сейчас чувствуете? Ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое! Теперь понимаю, что надумала больше. Чувствую себя очень хорошо, благодарю ☺️❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте не переживайте. Курение вообще не влияет на закладку органов, иначе у нас вся страна была бы с пороками развития. Вокруг много курящих и все мы, к сожалению, являемся пассивными курильщиками (кто не курит)
Клиент
Алёна, спасибо! К сожалению, да, даже в кафе не спрятаться от пассивного дыма. Спасибо большое за ваш ответ, вы меня успокоили ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. На самом деле даже беременных очень много, кто активно курит по 1-2 пачке в день и у них рождаются здоровые дети.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, негативного влияния на плод однократно запах табака не оказал
Клиент
Асиет, спасибо! То есть даже если и было в воздухе какое-то содержание смол, то оно не повлияло. Благодарю ??❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не повлияло. Можете быть спокойной
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо ☺️