Консультация терапевта /

Отекают ноги — вопрос №593364

У мужчины отекают ноги. Возраст 38 лет.
Отекают в районе бедер, коленей.
Чаще в зимнее время. Иногда летом.
Этим летом в первый раз.
Из-за чего могут быть такие проблемы?
Что это может быть и что можно сделать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию и анализ мочи. Узи вен ног.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Здравствуйте! Что может показать общий анализ крови и биохимический анализ крови? Нужно будет дальше что-то сдавать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какие то препараты принимает? Есть ли одышка? Заболевания почек?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! Заболеваний нет, одышки нет. Недавно пропивал лимфомиазот. Его можно опять пропить? он поможет?
Терапевт, Кардиолог
Нет не нужно. Стоит показать мужа терапевту очно.
Варикоза нет на ногах?
Клиент
Анна, варикоза нет. Терапевт анализы назначит? Без очного похода нельзя определить что нужно?
Терапевт, Кардиолог
Приложите хотя бы фото ног по возможности. Чтобы прояснить ситуацию.
Но без очного осмотра тут не обойтись. Скорее всего потребуется консультация хирурга и узи сосудов нижних конечностей.
Терапевт назначит все необходимые анализы в данной ситуации.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ноги могут протекать из-за проблем с почками, сердце, внгами, стоит пройти УЗИ вен нижних конечностей, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, сделать экг, ЭХО-КГ, УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Что это может быть? Это может быть какое-то серьезное забоевание?
Невролог, Терапевт
Я же впм писала, мошкт быть проблемы с почками,сердцем, венами, причину нужно искать
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Ноги могут отекать по ряду причин: проблемы с почками (может ещё отекать лицо по утрам), проблемы с сердцем, проблемы с венами на нижних конечностях, прием препаратов, в побочных эффектах которых отёки голеней. Нужно дообследование: оак, флг (если год не делали), оам, бак(креатинин, мочевина, калий , натрий, билирубин, алт, аст, мочевая кислота, общий белок), узи почек, УЗДГ сосудов нижних конечностей, сделать ЭКГ, эхо кг
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Причин отеков куча, от злоупотребления углеводами и наличие вредных привычек до тяжелых соматических заболеваний.
Необходимо видеть отеки воочию,собрать анамнез, жалобы подробно, уточнить прием лекарственных препаратов,БАД.
В соответствии с этим сделать выводы о назначении обследования.
Необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день, в первую очередь в данном случае необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей, исключить проблемы с венами