Консультация детского гинеколога /

Зуд у девочки — вопрос №593469

Доброго вечера. У 9-летней дочери после возвращения с моря, уже будучи 3 дня дома, начался нестерпимый зуд. Посмотрела - кожа чистая, а слизистая преддверия влагалища гиперемирована. 2 дня мазали детским кремом - не помогает, то есть это не банальная опрелость. Чем полечиться, посоветуйте. Заранее благодарна.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста выделение белых нет? Зуд постоянно или периодически?
Клиент
Светлана, выделений нет. Зуд очень частый, утихает на время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать сидячие ванночки с ромашкой 2-3 раза в день 5-7 дней, и мазь Пимафуцин смазывать 2 раза в день 10 дней
Клиент
Светлана, спасибо, попробую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще необходимо давать девочке витамины - витамин Д 1000 ед утром во время еды и витамин С 1 грамм в сутки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд снаружи? Выделения есть?
Клиент
Дарья, выделений нет. Зудит "в писе", по другому не скажешь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Спросите, может она почесать рукой то, что зудит. Или это глубоко и не достать.
Клиент
Дарья, не глубоко. Чешется ка раз там, где рука достает)))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прекрасно) Вылечите все мазью Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Все пройдет очень быстро.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, о!!! Спасибо за такой обнадёживающий конкретный рецепт! Завтра же начнем!!!
Клиент
Дарья, как считаете, это бяка из моря?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделения есть у девочки?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, возможность есть пойти к гинекологу и сдать мазок? Или хотите лечение уже?
Пока можно подмываться отваром ромашки 3 раза в день.
Клиент
Араксия, очень проблематичной идти на мазок. Завтра школа начинается. Если уж ничего не поможет - конечно пойдем обследоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, поняла Вас. Тогда для лечения рекомендую использовать крем или мазь Пимафуцин 2 раза в день 5-7 дней после подмывания отваром ромашки. Если не поможет, обратитесь очно для сдачи мазка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать пимафуцин 2 раза в день на область вульвы и подмываться ромашкой. Аллергии не может быть? ничего из средств гигиены не меняли?
Клиент
Любовь, ничего не меняли. Аллергии не было