Скучные месячные

Доброго вечера! У меня такая ситуация, попала в ступор не знаю что делать, короче врач гинеколог мне назначил сдать анализы на 5 день цикла, но у меня уже как 4 дц идет мазня кровянистая но очень скудная, при этом болит грудь и распухла, присутствуют отеки, болит немного низ живота все как при месячных, меня беспокоит вот что завтра я могу сдать анализы? Просто я боюсь пропустить день сдача анализов и придется потом ждать месяц

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это впервые такой характер выделений? В связи с чем назначена гормонограмма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете завтра сдать анализы. У вас всегда такие скудные или только в этом цикле?

Галимат, у меня последние время вообще полный пипец пошел с циклом , первое очередь поменяла врача, новый врач нашел поликистоз яичников, когда пришла второй раз на 34дц к нему снова он по узи увидел что у меня была овуляция и по экрану было видно желтое тело, он назначал анализ прогестерона, так как в предыдущем анализе прогестерон у меня низкий, прогестерон я сдала , теперь надо сдать остальные анализы которые он назначал, но месячные вот пошли скудные у меня такое уже было однажды где-то пол года назад, а так если рассматривать общию картину, то обратилась к врачу так как уже три года не происходит беременность, он ещё сказал что возможно придётся делать операцию лапароскопию так как овуляция происходит а беременность нет типа причина может быть спайки, муж сдавал недавно анализы у меня все прекрасно так сказал врач

Сдайте завтра на половые гормоны : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, тестостерон, ГСПГ, АМг. Если беременность не наступает нужно проверить проходимость маточных труб и муж спермограмму должен сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, вы хотите сдать гормоны с какой целью? Менструации только в этом месяце скудные?

Наталья, у меня последние время вообще полный пипец пошел с циклом , первое очередь поменяла врача, новый врач нашел поликистоз яичников, когда пришла второй раз на 34дц к нему снова он по узи увидел что у меня была овуляция и по экрану было видно желтое тело, он назначал анализ прогестерона, так как в предыдущем анализе прогестерон у меня низкий, прогестерон я сдала , теперь надо сдать остальные анализы которые он назначал, но месячные вот пошли скудные у меня такое уже было однажды где-то пол года назад, а так если рассматривать общию картину, то обратилась к врачу так как уже три года не происходит беременность, он ещё сказал что возможно придётся делать операцию лапароскопию так как овуляция происходит а беременность нет типа причина может быть спайки, муж сдавал недавно анализы у меня все прекрасно так сказал врач

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны так и сдаются на 2-5 день мц, во время месячных. Скудные всегда были, с какой целью сдаете гормоны?

Ольга, у меня последние время вообще полный пипец пошел с циклом , первое очередь поменяла врача, новый врач нашел поликистоз яичников, когда пришла второй раз на 34дц к нему снова он по узи увидел что у меня была овуляция и по экрану было видно желтое тело, он назначал анализ прогестерона, так как в предыдущем анализе прогестерон у меня низкий, прогестерон я сдала , теперь надо сдать остальные анализы которые он назначал, но месячные вот пошли скудные у меня такое уже было однажды где-то пол года назад, а так если рассматривать общию картину, то обратилась к врачу так как уже три года не происходит беременность, он ещё сказал что возможно придётся делать операцию лапароскопию так как овуляция происходит а беременность нет типа причина может быть спайки, муж сдавал недавно анализы у меня все прекрасно так сказал врач

В таком случае сдавайте как врач и сказал на 5 дц. Если овуляция есть, вам стоит еще проверить проходимость труб.

Ольга, так вот он сейчас хочет проверить кое какие анализы, и возможно что после анализов скажет готовиться к лапароскопию, как сказал он что со спайками черное пятно, что типа по узи все хорошо, есть овуляция, пытаемся не чего не происходит и что вся причина в спайках

Тогда следуйте рекомендациям врача, тактика его верна.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все верно, следуйте данной инструкции врача! Даже если будет мазня, Вы все равно совете анализы!

Здравствуйте. У Вас беременность исключена? В связи с чем назначена сдача гормонов?