Остеохондроз шей, гастрит

Здравствуйте подскажите пожалуйста лечение. ФГДС прикладываю. И ещё вопрос, со среды на четверг мне стало плохо, головная боль, рвота, давление 171/103, думала желудок, но желудок вроде не так уж плох. Я ходила перед этим на массаж шеи, по 2 часа лежала га массажере шеи. Холка, шейный остеохондроз. МРТ и УЗИ прикладываю но они от 20 года. До сих пор слабость и головокружение, что можно сделать. Невролог нет и не известно когда будет.

Здравствуйте! Вероятно у вас последствия гипертонического криза. С желудком особо проблем нет. Можно планово провести эрадикации хеликобактера, тошнота была точно не от этого. Вам нужна коррекция антигипертензивной терапии. На данный момент можно добавить у лечению магне в6 на месяц, цитофлавин 2 т 2 раза в день до 2 мес. Какие лекарства вы сейчас принимаете?

Надежда, здравствуйте, омепразол, де нол, сермион по 5, мотилак.

Принятый ответ

Препараты от давления ранее принимали какие-либо? Сколько вам лет? Давление впервые повысилось?

Надежда,

здравтсвуйте, давление повышается регулярно? принимаете чтото постоянно от давления?

Екатерина, ноли прел 2.5 ,625. Давление то падает то поднимаетеся.

до каких цифр поднимается и как часто это происходит на нолипреле?

Екатерина, 140/103

Можно добавить амлодипин 5 мг на ночь

Здравствуйте Ольга вам необходимо попасть к неврологу, массаж без назначения врача делать не нужно , так ка скорее всего из за этого случился гипертонический криз, с желудком это не связано. Необходимо следить за давлением утро, вечер вести дневник обратится к терапевту для подбора терапии от давления. Так же вам необходимо пролечит халикобактер антибиотиками.

Здравствуйте.
Ваши жалобы были на фоне повышения цифр АД. Возможно криз был спровоцирован массажем шеи. Необходимо контролировать уровень АД,без показаний невролога не обращаться за физиотерапевтическим лечением.
По анализам: Есть дегенеративные изменения и грыжа в шейном отделе позвоночника. По этому поводу - наблюдение невролога.
По ФГДС гастрит ассоциированный хеликобактер, необходима эрадикационная терапия хеликобактер: амоксициллин 1000мг 2р в день, кларбакт 500мг 2р в день, де нол 2т 2р в день до еды, нольпаза 40мг 1р в день за 20мин до еды 2 недели.

Добрый день! Повышение давления может быть обусловлено массажем, а рвота и головокружение повышением давления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать