Сдавливание в голове при движении

Добрый вечер! Прошу помочь с решением вопроса, местный врач невролог не смог подобрать лечение. Мучаюсь от ощущения сдавленности в голове, особенно ощущается при вставании или наклоне, часто болит голова, шум в ушах,шум в голове . Сделали мрт головного мозга,невролог сказала страшного ничего, а так же мрт поясничного и шейного отделов, в Шейном отделе нарушение положения 2ого шейного позвонка, остеохондроз. Пробовали массаж, врач назначал капельницы, ничего не помогает. Заранее благодарю .

Системный склероз(аутоиммунное заболевание)
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете? Тревогу ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, тревоги нет .
Препараты , которые принимаю :
Метипред-8мг
Метотрексат-по схеме
Пирацетам
Аспартам
Венерус
Аскорутин
КальцыйД3
Фолиевую кислоту

А фезам не пробовали? По обследованию ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, фрезам пробовала , от него стала болеть голова , я остановила приём . К тому же бывает снижение ад , а фрезам насколько я знаю может ещё снизить ад

Сосудистые препараты лучше конечно под наблюдением подбирать(многие из них действуют на АД), можно попробовать один из самых легких(циннарищин) но ад контролировать нужно, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, атаракс курс пила, невролог выписывала рецепт, без результатов

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузиями
На мрт головного мозга сосудистые изменения на фоне скачков АД не требующие лечения
Контролируете ад?
Что из таблеток принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, я пью:
Метипред-8мг
Метотрексат-по схеме
Пирацетам
Аспартам
Венерус
Аскорутин
КальцыйД3
Фолиевую кислоту.
Прикрепила выписной от невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, ад контролирую , бывает повышается, так же наблюдаю беспричинное снижение ад .

Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, прошла тест . Тревожность 7, депрессия 10

При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, не хрустит , не болит . Иногда бывает ушная боль , недолговременная , но ярко выраженная

По поводу шума Аудиометрию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, нет , первый раз слышу такое название. Нужно пройти ?

Обязательно пройти ?