Консультация невролога /

Боль во всём туловище — вопрос №1210515

Добрый день. Со вчерашнего дня жжет спину, вроде между лопатками.
Болело все туловище, живот, грудина, бока- будто били меня.
Сегодня также жгло спину, немного груди. Также было похоже на то, что сдавливает немного( словно по бокам что-то сдавливает грудину). Наблюдаюсь у невролога, диагноз остеохондроз, скалиоз. Так же хожу к манульномк терапевту, но в ближайшую неделю к ним не попаду. Подскажите пожалуйста, чем можно снять боль и поможет ли аппликатор в данном случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: Скалиоз, остеохондроз

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимать Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, бикситор 90 мг 1 раз в день 7 дней после еды. Омез 20 мг утро 7 дней. Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза и сколиоза.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Боли вероятнее всего связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне остеохондроза. По лечению сейчас можно: теноксикам 1 флакон 1 рд вм 7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд вм 10 дней; мильгамма 2 мл вм 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. На аппликаторе Кузнецова можно лежать несколько раз в день по 15-20 мин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Игорь ? ! По клинике миофасциальный синдром
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Мидокалм 150 -2 р в день 1 месяц если нет пониженного давления лучше вместо Мидокалма т сирдалуд 2 мг на ночь -3 недели после еды
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нанопласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику , исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии для того чтобы расслабить мышцы,курс физиотерапии на грудной отдел позвоночника после (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , по лечению рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.