Боль при эякуляции в паху слева

Здравствуйте, может ли диагностированная паховая грыжа стать причиной боли при семяизвержении? Проблема появилась 2 года назад, полгода назад сходил к урологу, он назначил узи, но на мой вопрос что является причиной не ответил

Паховая грыжа может быть причиной, т.к. рядом, в составе семенного канатика проходит семявыносящий проток, но чаще причиной могут быть проблемы в простатическом отделе уретры и семенного бугорка. Не исключены и проблемы в семенном пузырьке. Нужно обследование. Одного УЗИ недостаточно.